Многие из нас без проблем создают собственные мелодии звонка и устанавливают любые звуки в качестве звука уведомлений или будильника на своих Android планшетах и смартфонах, но вам никогда не приходила мысль о том, что к звукам не мешало бы добавить и видео?

Установить видео в качестве мелодии звонка, уведомлений и будильника можно с помощью dodol pop

Именно такая весьма оригинальная идея посетила разработчика приложения dodol pop с которым я сегодня хочу вас познакомить. Приложение, которое с недавних пор можно бесплатно скачать в Google Play Маркете позволяет не просто установить в качестве мелодии звонка, будильника или уведомления любой готовый видеоклип, но и создавать ваши собственные виедооповещения.

 

Несмотря на то, что приложение имеет английский интерфейс, он достаточно прост и интуитивно понятен. После установки и запуска приложения вы увидите его главный экран, на котором расположены кнопки «Ringtone», «Notification», «Package» и «Edit».

 

Кнопка «Ringtone», как вы уже догадались, предназначена для создания «мелодии» звонка, а «Notification» - мелодии (и видео) для уведомлений. Вы можете создать их разными способами, начиная от обрезки готового музыкального файла «Edit», записи собственного видеоклипа «Shoot my video», выбора готового видеоклипа из имеющихся на устройстве (Phone gallery) или скачивания его из Сети.

«Package» позволяет скачивать готовые наборы рингтонов, созданные другими пользователями приложения. Некоторые из этих наборов содержат только аудиофайлы, некоторые – только видео. Есть и наборы состоящие из того и другого. Все они будут доступны в секции «Ringtone» и «Notification», как только вы скачаете набор.

 

Как только вы выберете «видеотон» в качестве мелодии звонка, этот видео клип будет проигрываться при каждом входящем вызове.

 

Кроме того, вы можете использовать dodol pop в качестве своеобразного видео будильника. На экране установки будильника вы можете выбрать дату и время звонка, включить повторы, задать дни недели, когда он будет срабатывать, текст уведомления, клип который при этом будет проигрываться и уровень громкости.

Достаточно любопытное приложение, не правда ли? Единственный недостаток, который я в нем заметил – это то, что dodol pop весьма требовательна к начинке вашего смартфона или планшета – на устройствах со слабым процессором оно работает уж слишком медленно.

 

Скачать приложение, как я уже упоминал можно совершенно бесплатно, перейдя в Google Play по следующей ссылке:

 

Скачать dodol pop из Play Маркета.

 

Также, позвольте напомнить, что скачать APK файл любого приложения из Google Play вы можете с помощью сервиса APK Downloader.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Лончер Nova Launcher обновился до версии v2.3. Теперь он еще больше похож на оболочку KitKat 

Запускаем Android приложения и игры на Linux, Mac и Windows устройствах с помощью эмулятора планшетов и смартфонов Genymotion 

Как загрузить вторую копию операционной системы Android, Ubuntu Touch или Firefox OS на Nexus 7 или Nexus 4 с помощью MultiROM (инструкция) 

Программы для Android. Pushbullet v12.1 Отображение уведомлений с Android смартфонов и планшетов на Вашем ПК, планшетный интерфейс и пр.