Помните загадочный планшет компании Prestigio имеющий наименование MultiPad Visconte, первые сведения о котором сообщил в начале месяца сотрудник румынского филиала компании Microsoft?

Prestigio MultiPad Visconte. Технические характеристики и цена Windows 8 планшета от Prestigio

На тот момент, кроме наименования планшета и фотографии логотипа компании-производителя на его задней панели нам ничего не было известно о новинке, но теперь, когда релиз планшета состоялся в Венгрии, нам стали известны более подробные сведения о Prestigio MultiPad Visconte.

 

Как и предполагалось ранее, это будет 10-дюймовый планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Но на этот раз мы уже знаем, что он оснащен 10,1-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, двухъядерным процессором Intel Celeron N2805 (22 нм) с тактовой частотой 1,46 ГГц и графическим ускорителем Intel HD, работающим на частоте 677 МГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти (из которых пользователю, скорее всего, будет доступно менее, чем 16 ГБ – остальное займет система...) и ОС Windows 8.1.

 

Остальные технические характеристики MultiPad Visconte, включают в себя MiniHDMI выход, Micro USB 3.0 порт, слот для карты MicroSD и 3,5 мм аудио разъем. Аккумулятор планшета имеет емкость 4000 мА/ч.

 

На рынке будет присутствовать две модели планшета: WiFi-только и 3G.

 

Купить планшет (по крайней мере – в Европе) можно будет в течение ближайших недель. Цена Prestigio MultiPad Visconte с 32 ГБ встроенной памяти в Венгрии составляет около 299 евро (90 тыс. форинтов).

 

 

Довольно интересное предложение, не правда ли? Вопрос только в том, сможет ли новинка от Prestigio конкурировать с Asus Transformer Book T100, который в настоящее время является лучшим из недорогих Windows 8 планшетов?

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 и MultiPad 4 Diamond 7.85 3G начинают поступать в продажу 

3Q RC7802F – Недорогой четырехъядерный Android планшет поступил в продажу в России 

Goclever Insignia 785 Pro. Android планшет с 7.85-дюймовым экраном и процессором Intel Atom Z2580 

Планшет Prestigio MultiPad 4 Ultra Quad 8.0 3G. Четырехъядерный процессор и 3G модем за 199 евро