Сезон массовых праздничных покупок находится в самом разгаре и, как обычно, традиционными подарками, которые люди кладут под елку, являются всевозможные электронные гаджеты.

Планшетами пользуются уже 285 миллионов человек! Apple и Samsung по-прежнему лидируют на рынке этих устройств

Не являются исключением из этого правила и планшеты, которые во всем мире всё чаще покупают в качестве подарков. Согласно данным, опубликованным на днях аналитической компании ABI Research, на руках у пользователей вскоре будет уже 285 миллионов активных устройств этого типа.

 

При этом, как считают специалисты из ABI Research, что в начале следующего года 51 процент планшетов будут составлять устройства Apple, работающие под управлением операционной системы iOS, а доля рынка Android планшетов множества других производителей составит 40 процентов.

 

Этого, конечно, и стоило ожидать, тем не менее, как заявляет сотрудник ABI Research, Jeff Orr - доминирование компании Apple на рынке планшетов уже не настолько глобально, как это было в прошлые годы.

 

Без сомнения, Apple, благодаря появлению новых моделей планшетов iPad Air и iPad Mini с экраном Retina, станет звездой четвертого квартала 2014, года - добавляет Орр, но при этом значительный рост демонстрирует и её основной конкурент – компания Samsung.

 

В третьем квартале этого года, ведущему производителю Android устройств удалось увеличить свою долю рынка на 20 процентов, а в следующем, 2014 году на полках магазинов появится новая волна планшетов этой компании. Если собрать воедино все сведения, то можно сделать вывод, что в первой половине 2014 года, корейский производитель представит до десятка новых устройств этого типа.

 

В любом случае, следующий год обещает в этом плане быть интересным.

 


Похожие материалы:

Доходы от продажи Android планшетов впервые превысили доходы от продаж планшетов с iOS 

Android и Windows планшеты в 3 квартале этого года занимают более 50% рынка этих устройств. В лидерах, кроме Apple числятся Samsung и Lenovo 

Статистика Android. Jelly Bean доминирует, Android 4.4 KitKat установлен на 1,1% планшетов и смартфонов 

IDC: 21% из поставленных в 3 квартале 2013 года на рынок смартфонов представляют собой фаблеты 

Популярное прошлых лет