Альтернативные (или - кастомные) Android прошивки от независимых разработчиков для многих из нас являются единственным способом получения самых свежих версий этой операционной системы для наших планшетов и смартфонов.

Сегодня хорошие новости на эту тему порадуют владельцев сразу шести моделей устройств, производства Sony, Oppo и НТС , поддержка которых была добавлена в кастомную прошивку Omnirom, которая базируется на открытом коде операционной системы Google Android 4.4.

 

Теперь ночные сборки Omnirom выпускаются также и для следующих устройств:

 

Oppo N1

Sony Xperia T

Sony Xperia Z

Sony Xperia ZL

HTC One (AT&T)

HTC One (международная версия)

 

Напомню, что до этого, прошивка, разработкой которой занимаются такие известные в кругах независимых Android разработчиков личности, как Chainfire, Dees_Troy и Xplodwild поддерживала следующие  15 моделей планшетов и смартфонов:

 

Galaxy S II (i9100G)

Galaxy S II AT&T (SGH-i777)

Galaxy S III (i9300)

Galaxy S III LTE (i9305)

Galaxy Note (N7000)

Galaxy Note II (N7100)

Galaxy Note II LTE (t0lte)

Galaxy Note II LTE AT&T (t0lteatt)

Galaxy Note II LTE T-Mobile (t0ltetmo)

Nexus 4

Nexus 5

Nexus 7 2012 3G

Nexus 7 2012 WiFi

Nexus 7 2013 WiFi

Oppo Find 5

 

Также, позволю себе напомнить, что основной «фишкой» этой прошивки, выгодно выделяющей Omnirom на фоне стокового Android, а также других «конкурентов» является наличие режима многооконного запуска приложений, что особенно порадует владельцев планшетов и фаблетов с их большими экранами.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Стабильная версия CyanogenMod 10.2 (Android 4.3) доступна для скачивания 

Sailfish OS можно будет устанавливать на Android смартфоны и планшеты 

Кастомные Android прошивки. Режим погружения в Paranoid Android 4.0 увеличит рабочую площадь экрана вашего планшета или смартфона 

Кастомные Android прошивки. Скачать CyanogenMod Installer теперь можно только на официальном сайте. Приложение больше недоступно в Google Play Маркете