Всем известно, что компания Asus неравнодушна ко всевозможным гибридам и многофункциональным устройствам и стремится достичь максимальной универсальности своих планшетов.

Новый планшет Asus, работающий под управлением Android, Windows или двух систем сразу замечен в FCC

В ассортименте этого производителя уже имеются два-в-одном и даже три-в-одном устройства, такие как, например Asus Transformer Book Trio, обеспечивающий своему владельцу возможность работы как в операционной системе Android, так и в операционной системе Windows. Похоже, что вскоре на рынке появится еще одно подобное устройство.

 

Загадочный планшет, о котором ранее ничего не было известно, на днях поступил на тестирование в Американскую Комиссию по Связи – FCC, и судя по информации, размещенной на сайте этой организации, это может быть как Android или Windows планшет, так и планшет с двумя этими операционными системами одновременно.

 

Как обычно, из документации FCC мы мало чего можем почерпнуть о технических характеристиках новинки и пока даже неизвестно будет ли это устройство выполнено на базе одного из последних мобильных процессоров Intel Atom, поддерживающих как Windows так и Android, или это будет планшет с ARM процессором, который в качестве второй операционной системы будет запускать Windows RT. Конечно, первый вариант наиболее вероятен.

Новый планшет Asus, работающий под управлением Android, Windows или двух систем сразу замечен в FCC

Всё что мы знаем об этом загадочном устройстве, это то, что планшет имеет встроенные WiFi 802.11n и Bluetooth 4.0 адаптеры и будет выпускаться как минимум в трех модификациях. Asus M80T будет Windows планшетом, Asus M81T будет работать под управлением Android, а Asus M82T будет той самой моделью, которая поддерживает загрузку двух этих систем по выбору.

 

Еще в документах Комиссии упоминаются модели L80T, L81T, L82T, R80T, R81T, а также R82T, при этом неизвестно чем они будут отличаться: типом процессора, объемом памяти или (скорее всего) наличием 3G/4G модема.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 12.2 поступил на тестирование FCC 

Sony Xperia Z Ultra. WiFi версия 6.4 дюймового японского планшета может появиться вскоре. 

ASUS Memo Pad HD 7 с поддержкой Dual SIM официально объявлен в Китае 

Asus Transformer Pad TF502T: Новый Android трансформер с невысокой ценой, без Full HD экрана