Вы наверняка знаете, что недавно один из ведущих игроков на рынке Android планшетов - компания Asus выпустила очередную модель своего флагманского устройства – новый Transformer Pad Infinity (TF701T), оснащенный 10-дюймовым экраном с разрешением 2560 х 1600 пикселей и процессором.

Transformer Pad Infinity 700

Новинка хороша всем, но если вам нужен более дешевый вариант трансформера, то компания Asus вскоре предоставит его на наш суд. Новый Android планшет, Asus Transformer Pad TF502T будет выполнен на базе менее мощного процессора (NVIDIA Tegra 3) и оснащен экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей, а также 2 ГБ оперативной памяти.

 

Последнее выгодно отличает новинку от множества предыдущих планшетов семейства Transformer Pad, оснащенных 1 ГБ оперативной памяти, но низкое разрешение экрана и процессор предыдущего поколения не позволяет причислить её к планшетам высшего класса.

 

Цена Asus Transformer Pad TF502T пока не объявлена, но глядя на его технические характеристики ясно, что он будет стоить заметно дешевле Transformer Pad Infinity (от $449 в США).

 

Как ожидается, новый планшет Asus будет иметь от 32 до 64 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD, USB порт, HDMI выход, 8-Мп заднюю камеру, 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры.

 

Устройство будет оснащено четырьмя динамиками, что позволит его владельцам насладиться стереозвуком в не зависимости от того, в какой ориентации он держит планшет.

 

Само собой, как и другие представители семейства Asus Transformer, новый Transformer Pad TF502T будет оснащаться дополнительной док-станцией в виде съемной клавиатуры, оборудованной дополнительным аккумулятором, что позволяет увеличить время автономной работы планшета до 16 часов.

 


Похожие материалы:

В 2014 году Asus поставит на рынок 12 миллионов планшетов 

Android 4.3 для Asus Transformer Pad TF701T (v10.26.1.7) появился на 3 дня раньше срока. Скачать прошивку уже можно на сервере Asus 

Acer Travelmate X313. Еще один гибрид 11,6 дюймового планшета и ультрабука от тайваньского производителя 

Asus TransKeyboard – универсальная клавиатура с подставкой для компактных и крупных планшетов 

Asus Transformer Book Trio начинает поступать в продажу. Цена планшета в некоторых регионах уже известна