Многие из нас знают о существовании и с удовольствием пользуются тесовой версией браузера Google Chrome для Android устройств – Chrome Beta, на которой разработчики испытывают все новые функции и возможности, которые со временем должны появиться в основной, стабильной версии Chrome для Android.

Тестовая версия браузера Google Chrome для Android – Chrome Beta появилась в результатах поиска Google Play

При этом вы можете иметь на своем планшете или смартфоне сразу оба этих приложения – они отлично уживаются друг с другом, работая при этом совершенно раздельно. Но до недавнего времени некоторых из нас удивлял и даже раздражал тот факт, что Chrome Beta невозможно просто так найти в Play Маркете, через строку поиска. Это было очень неудобно, особенно когда вы хотели установить это приложение на новый смартфон или планшет – без ссылки на страницу с приложением в Маркете сделать это было практически невозможно.

 

Chrome Beta нельзя даже было найти со страницы Google Play для разработчиков.

 

Но теперь, компания Google, наконец, исправила это досадное недоразумение и Chrome Beta больше не блокируется, когда вы его ищете в Маркете.

 

С сегодняшнего дня вы можете найти тестовую версию браузера, просто введя его имя в строке поиска Google Play (как на скриншоте выше). Согласитесь, мелочь – а приятно. Теперь нам не нужно больше хранить ссылку на страницу с приложением. Ура!

 

Источник: Android Police


Похожие материалы:

Программы для Android. Веб-браузер Google Chrome Beta для Android v31 получил возможность «установки» полноэкранных веб-приложений на смартфон или планшет, а также возможность переключаться между ними 

Android - cоветы и подсказки. Как в браузере Google Chrome версии 31 и выше переключить внешний вид окна управления вкладками 

Программы для планшетов. Firefox для Android обновился до версии 24. Поддержка WebRTC, отправка вкладок через NFC и другие изменения. 

Android - cоветы и подсказки. Как в Google Chrome (версия 30 и выше) включить обновленный интерфейс окна «Новая вкладка»