Опытные пользователи фирменного веб-браузера Google для Android устройств, знают, что некоторые из его экспериментальных функций и режимов можно включать в скрытом от глаз неискушенных пользователей разделе его настроек.

Кроме того, вам, наверняка известно, что кроме обычной версии этого браузера, существует чуть более продвинутая (но и более нестабильная) бета версия приложения Chrome Beta. Сегодня я хочу рассказать о появившейся там недавно новой опции «Переключатель вкладок для быстрого доступа к сайтам», с помощью которой можно переключить внешний вид (интерфейс) окна управления вкладками браузера.

 

Как обычно, для доступа к экспериментальным функциям браузера Google Chrome Beta (как и Google Chrome) для Andorid, вам нужно набрать в его адресной строке адрес chrome://flags и перейти по нему.

 

После чего вы увидите достаточно длинный список экспериментальных опций браузера, среди которых вам нужно найти строку с текстом «Включить переключатель вкладок для быстрого доступа к сайтам» и нажать на ссылку под ним «Включить».

 

После этого, в нижней части окна появится кнопка, с помощью которой вам нужно будет перезапустить браузер.

 

Все. Теперь окно для переключения между вкладками в вашем браузере будет иметь другой, менее красивый, но более удобный по мнению разработчиков и некоторых пользователей вид:

 

Самое интересное, что после того, как вы включите вышеуказанную опцию, новое окно переключения между вкладками будет появляться только при нажатии на соответствующую кнопку справа от адресной строки браузера. «Старое» окно в виде карточек можно будет открыть проведя по экрану пальцем вниз от адресной строки Google Chrome.

 

источник


Похожие материалы:

Вскоре в Gmail для Android могут появиться рекламные сообщения 

Android - Cоветы и подсказки. Как уменьшить (или увеличить) громкость звучания клавиш в экранной клавиатуре Google 

Как установить лончер Samsung TouchWiz 5 от Galaxy S4 на любое Android 4.1+ устройство с root правами (Инструкция) 

Программы для Android. Установить персональные значения яркости экрана и времени его гашения для каждого приложения можно с помощью Screen Controls