Как вы, наверное, помните, клиент для работы с электронной почтой Gmail для Android на прошлой неделе обновился до версии 4.6, которая принесла нам новый карточный интерфейс и некоторые другие нововведения.

Однако, если провести анализ кода приложения, можно обнаружить некоторые официально необъявленные возможности, которые компания Google внесла в новую версию своей программы. Речь идет о том, что вскоре вместе с электронной почтой, Gmail может начать принимать и рекламные объявления.

 

Конечно, это мало кого (а точнее – совсем никого) из нас обрадует, но нужно помнить, что компания Google в основном живет за счет рекламы. Именно благодаря этому мы  получаем бесплатный доступ к большинству их сервисов. Я не думаю, что многие из нас предпочли бы платить за тот же Gmail или Диск Google вместо просмотра рекламных объявлений.

 

Но вернемся к Gmail. Похоже, приложение не только будет принимать рекламные сообщения и демонстрировать их на экране, как это происходит в веб-браузере или других Android приложениях, но и сохранять их в отдельной папке вашего почтового ящика для последующего просмотра. Это будет своего рода аналог функции архивирования.

 

В некотором смысле, это имеет смысл. На многие объявления мы просто не обращаем внимания, но иногда некоторые из них могли бы оказаться полезными в будущем, но они пропадают, когда мы закрываем страницу браузера или приложение. Позже мы о них вспоминаем и хотели бы просмотреть, но найти их снова бывает зачастую очень сложно. С помощью новой функции вы сможете сохранить заинтересовавшее вас объявление и вернуться к нему, когда оно вам понадобится.

 

Пока неизвестно, когда начнется трансляция рекламных объявлений Gmail и начнется ли она вообще, но само приложение к этому уже готово. Поэтому не удивляйтесь, когда в вашем почтовом ящике начнет появляться новый рекламный спам уже от самой компании Google. 

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию YouTube 5.1.10 для Android с уведомлениями о новом видео, улучшенным контекстным меню и пр 

Скачать APK файл Google Поиск для Android версии 2.8.7. Автоматического обновление языковых пакетов, улучшенный интерфейс для планшетов и прочее 

Программы для Android. Chronus, ранее известный как виджет часов и погоды CyanogenMod, можно скачать в Play Маркет 

Как установить панель навигации и управления Pie Control как в прошивке Paranoid Android на любой планшет или телефон с Android Froyo или более поздней версии 

Популярное прошлых лет