Вы наверняка заметили тот факт, что в последнее производители мобильных устройств всё больше уделяют внимания гибридам планшетов и смартфонов, или так называемым фаблетам. И это не удивительно – после появления Samsung Galaxy Note первого поколения, этот сегмент рынка мобильных устройств растет наиболее быстрыми темпами.

На этом фоне, вполне логично выглядит и то, что один из ведущих в мире производителей смартфонов, компания Nokia не хочет упускать своих шансов в этой области. В течение довольно длительного времени мы слышали о загадочном фаблете, который готовит к выпуску финская компания. Сегодня нам стали известны основные технические характеристики и даже цена Nokia Lumia 1520.

 

Причем, на этот раз утечка произошла не от какого-нибудь анонимного инсайдера, а весьма авторитетного источника – китайского отделения официального интернет-магазина Nokia. На его страницах появились сведения о новинке, благодаря которым мы можем узнать, что Nokia Lumia 1520 будет иметь шестидюймовый Full HD 1080p экран, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и 20-мегапиксельную камеру PureView.

 

Работать новинка, как и следовало ожидать, будет под управлением операционной системы Windows Phone.

 

Также, благодаря этому сайту, стало известно, что купить планшетофон Nokia Lumia 1520 в Китае можно будет по цене 4999 юаней, что составляет около $ 819.

 

Напомню, что официальной презентации новинки, вместе с первым планшетом Nokia, мы ожидаем завтра, 22 октября на конференции производителя, которая состоится в Абу-Даби.

 


Похожие материалы:

Первый планшет Nokia будет представлен 22 октября 2013 г. в Абу-Даби 

Nokia Lumia 2520. Новое изображение планшета опубликовано в Сети 

Планшет Nokia Lumia 2520. Очередное фото новинки просочилось в сеть. Премьера всё ближе. 

 Microsoft задумывается о планшетах с возможностью двойной загрузки - Android и Windows RT