Как всем нам хорошо известно, компания Nokia вскоре должна представить свой первый планшет, слухи о котором не первый год циркулируют в Сети.

Первый планшет Nokia будет представлен 22 октября 2013 г. в Абу-Даби

Есть все признаки того, что это знаменательное для финского производителя мобильных устройств событие произойдет 22 октября этого, 2013 года на мероприятии Nokia World, которое состоится в Абу-Даби. В преддверии этого, компания опубликовала рекламное изображение, на котором мы явственно видим смартфон (или фаблет), планшет, и ноутбук.

 

Таким образом, вскоре нам нужно готовиться встречать сразу три новинки от компании Nokia, среди которых и будет тот самый долгожданный планшет, сведения о котором к нам уже неоднократно поступали как из официальных, так и из частных источников.

 

Согласно всей этой информации, планшет финской компании будет иметь наименование Nokia Lumia 2520 (или - Nokia Sirius), и работать под управлением операционной системы Microsoft Windows RT, созданной специально для устройств этого типа, и оптимизированной для работы на планшетах, выполненных на базе ARM процессоров.

 

Что касается начинки планшета, то здесь нам стоит рассчитывать на Full HD экран, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, встроенный LTE модем и корпус, оснащенный откидной подставкой.

 

По имеющимся сведениям, новый планшетофон Lumia 1520 будет представлять собой устройство, оснащенное 6-дюймовым Full HD экраном и выполненное на базе того же самого процессора Qualcomm Snapdragon 800.

 

А вот о том, что Nokia готовит к выпуску какой-либо ноутбук, до сегодняшнего дня мы не слышали абсолютно ничего.

 


Похожие материалы:

Планшет Nokia Lumia 2520. Очередное фото новинки просочилось в сеть. Премьера всё ближе. 

Microsoft задумывается о планшетах с возможностью двойной загрузки - Android и Windows RT 

Официально не представленный, но известный по множеству слухов первый планшет Nokia замечен в FCC 

Nokia Lumia 1520. Очередные фото 6-дюймового фаблета