Первый восьмидюймовый планшет компании Samsung, Galaxy Note 8.0 поступил на рынок с предустановленной операционной системой Android 4.1.2 Jelly Bean весной этого года. В июле нам стало известно, что в ближайшее время, компания Samsung обновит операционную систему для этого планшета.

Планшет Samsung Galaxy Note 8.0

Об этом мы узнали благодаря утечке официальной прошивки Android 4.2.2 для Galaxy Note 8.0, которая появилась в Сети. И вот, это, наконец, произошло, правда, почти три месяца спустя. Компания Samsung выпустила официальное обновление до этой версии Android, которое уже начало поступать на планшеты Galaxy Note 8.0.

 

В настоящее время обновление Android 4.2.2 для Galaxy Note 8.0 доступно в США для владельцев планшетов WiFi версии и в скором времени прошивка начнет поступать на устройства и в других регионах мира.

 

В дополнение к стандартным изменениям, которые имеются новой версии операционной системы Google, а также исправлениям ошибок и увеличению производительности и стабильности работы системы, компания Samsung в эту прошивку добавила новые функции в TouchWiz, в том числе в контакты, S Planner и приложение для работы с электронной почтой.

 

Обновление, как обычно, поступает на планшеты автоматически по воздуху (OTA), и когда оно будет доступно для вас, ваш планшет выдаст соответствующее уведомление. Кроме того, наличие обновления вы можете проверить и вручную, перейдя в меню настроек вашего устройства, в раздел «О планшете».

 

Кстати, хочу напомнить, что если ваш планшет или телефон не хочет видеть обновлений, решить эту проблему можно довольно простым способом, путем очистки данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек устройства, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 


Похожие материалы:

Root для Galaxy Note 8.0 можно получить с помощью Galaxy Note 8.0 Toolkit 

Mobile Odin обновился. Теперь прошивка планшетов Samsung Galaxy стала еще проще

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 3 8.0 

Samsung Galaxy Note 3 и Galaxy Note 10.1 (2014 Edition) обзор возможностей графической оболочки системы TouchWiz UI