Одним из критериев выбора нового Android планшета или смартфона для опытных пользователей является оперативность и частота выпуска обновлений операционной системы его производителей.

Samsung Galaxy Note 8.0

Сегодня одним из лидеров в этой области является компания Asus, которая раньше всех обновляет свои планшеты до самых свежих версий операционной системы Android. А вот владельцы планшетов и смартфонов от лидера рынка Android устройств, корейской компании Samsung, обычно жалуются на отсутствие обновлений. Но сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев планшета Galaxy Note 8.0.

 

В сети появилась утечка прошивки Android 4.2.2 Jelly Bean для Galaxy Note 8.0 Wi-Fi версии. И хотя это официальная прошивка, пока неизвестно, когда компания Samsung решит обнародовать её и обновит планшеты до самой свежей на сегодня версии Android автоматически.

 

Таким образом, если вы не желаете ждать милости от производителя, вы можете скачать прошивку Android 4.2.2 Jelly Bean и установить её на свой Galaxy Note 8.0 вручную.

 

Кроме всех прелестей, которые приносит новая версия Android, после установки новой прошивки (как утверждает источник, сайт SamMobile) увеличивается время автономной работы планшета, а также скорость его работы.

 

Новая прошивка Android 4.2.2 Jelly Bean устанавливается на Galaxy Note 8.0 через программу Odin.

 

Инструкции по установке и ссылку на скачивание прошивки вы найдете на этой странице сайта SamMobile.

 

Хочу напомнить, что прошивка предназначена только для WiFi версии Galaxy Note 8.0 (N5110) и перед установкой новой прошивки желательно сделать резервные копии приложений и данных вашего планшета.

 


Похожие материалы:

Root для Galaxy Note 8.0 можно получить с помощью Galaxy Note 8.0 Toolkit 

Mobile Odin обновился. Теперь прошивка планшетов Samsung Galaxy стала еще проще

Кастомные Android прошивки. Выпущен CyanogenMod 10.1.2, с защитой еще одной уязвимости Android "Master key" 

Root для Android 4.3 получен еще до официального анонса новой версии операционной системы