Глядя на обилие различных моделей планшетов на прилавках наших магазинов, понимаешь, что сегодня между производителями этих устройств ведется ожесточенная борьба. Все больше кмпаний пополняют свой ассортимент недорогими планшетами, которые при своей привлекательной цене могут похвастаться и довольно неплохими техническими характеристиками.

Android планшеты Dell Venue 7 и Venue 8 с процессорами Intel и ценой 149 и $ 179

Как и было ранее обещано, компания Dell представила свою новую линейку планшетов, в которую, частности, вошли два новых, относительно недорогих планшета Dell Venue 7 и Dell Venue 8, выполненных на базе процессоров Intel.  Что же собой представляют эти новинки?

 

Те, кто внимательно отслеживает ситуацию на рынке планшетов, безусловно, заметили, что обычно, планшеты с подобными процессорами работают под управлением операционной системы Windows. Однако, всё чаще стали появляться и Android планшеты с x86 чипами. К их числу и относятся две новинки от Dell.

 

Использование этой операционной системы, кстати, благоприятно повлияло на цены планшетов, которые на первый взгляд выглядят весьма привлекательно. Купить Dell Venue 7 (в США) можно будет по цене $ 149, а цена Dell Venue 8 составит $ 179. Что же мы получим за эти деньги? 

 

Dell Venue 7 оснащен 7-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей, двухъядерным процессором Intel Atom Z2560 Clover Trail +, 3-мегапиксельной камерой, веб-камерой на передней панели, портом MicroUSB, 16 ГБ встроенной памяти, 2 ГБ оперативной памяти и слотом для карт памяти MicroSD.

 

Всё это работает под управлением операционной системы Android версии 4.2.2 Jelly Bean.

Android планшеты Dell Venue 7 и Venue 8 с процессорами Intel и ценой 149 и $ 179

Второй планшет, Dell Venue 8, также имеет IPS экран, размер которого составляет 8 дюймов по диагонали, а разрешение - 1280 х 800 пикселей. Он поставляется с двухъядерным процессором Intel Atom Clover Trail+ Z2580, имеющим рабочую частоту 2 ГГц, 5-мегапиксельной камерой, веб-камерой с 2-мегапиксельной матрицей, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Этот планшет тоже работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Купить Dell Venue 7 в США можно будет уже 18 октября, этого, 2013 года, а вот дата дебюта Dell Venue 8 пока не объявлена.

 


Похожие материалы:

Один из новых восьмидюймовых планшетов Dell будет работать под управлением Android 

Планшет Asus Memo Pad 8. Цена и сроки начала продаж в Европе 

Планшет Surge Tab PH-101. Процессор Intel Bay Trail и возможность двойной загрузки Windows или Android 

Процессоры Intel Atom Z3000 Bay Trail для планшетов будут вдвое быстрее чипов Clover Trail