Несмотря на то, что релиз смартфона Sony Xperia Z1состоялся всего лишь две недели назад, в Сети уже начали появляться первые сведения о его преемнике.

На одном из форумов, посвященных продукции Sony появились технические характеристики фаблета Sony Xperia Z2. Само собой, они исходят не из официального источника, поэтому доверять им слепо не стоит, но если это правда, то следующий смартфон семейства Sony Xperia Z обещает иметь один из самых лучших экранов среди подобных устройств.

 

Согласно опубликованным сведениям, Sony Xperia Z2 будет представлен через пять месяцев, на выставке Consumer Electronics Show 2014 в Лас-Вегасе. Телефон сможет похвастаться 5,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением WQXGA, или 2560 х 1600 пикселей. При диагонали 5.5 дюйма, плотность пикселей на дюйм у этого экрана будет превышать 500. Это рекордно высокое значение, которым пока не может похвастаться ни одно из устройств, имеющихся на рынке в настоящее время.

 

Производство панелей с подобными параметрами было запущен в июне этого года, и Sony стала первым производителем, который смог достичь таких впечатляющих результатов.

 

В дополнение к великолепному экрану, новинка, якобы, будет иметь 3 ГБ оперативной памяти, 20,7-мегапиксельную камеру с продвинутой оптикой Sony G и процессором обработки изображений BIONZ. Вполне вероятно, что Sony оснастит свой планшетофон активным цифровым пером, для рукописного ввода данных, в результате чего Xperia Z2 может стать вполне неплохой альтернативой последнему флагману Samsung, Galaxy Note третьего поколения.

 

источник


Похожие материалы:

Компания LG работает над фаблетом, подобным Xperia Z Ultra? 

Nokia Lumia 1520. Очередные фото 6-дюймового фаблета 

Планшет ASUS FonePad HD 7 (K00E) с процессором Intel Atom Z2560 вскоре должен появиться в продаже 

Samsung Galaxy Note 3 c новой системой управления энергопотреблением при работе в мобильных сетях будет потреблять на 20% меньше энергии