Помните, как компания Intel обещала нам, что следующее поколение процессоров Atom, предназначенное для планшетов, кроме низкого потребления энергии будет иметь самую высокую производительность, по сравнению с любым из нынешних чипов этого семейства?

Тест Intel Atom Bay Trail

Конечно, мы не сомневались что эти заявления соответствуют действительности, но лучше, когда они опираются на конкретные цифры. И сегодня, благодаря инженеру Intel, Francois Piednoël мы можем их вам предоставить.

 

Он обнародовал результаты тестов процессора Intel Atom Bay Trail, который имеет наименование Atom Z3770. Этот четырехъядерный чип работает на частоте 1.47 ГГц, и если верить опубликованным результатам, в тесте производительности Cinebench, он показывает результаты, сравнимые с результатами процессоров Intel Pentium образца 2011 года.

 

Это примерно три раза лучше, чем результаты, которых мы можем ожидать от процессора Intel Atom Z2760 Clover Trail и тех результатов, который показывают процессоры Core 2 Duo образца 2010 года.

 

Другими словами, планшеты оснащенные новыми экономичными процессорами Intel Atom Bay Trail будут иметь производительность, которую нам предлагали самые мощные ноутбуки всего два-три года назад.

 

По крайней мере, так можно судить, глядя на результаты многоядерного теста Cinebench.

 

Напомню, что в июле в Сети появились результаты тестов Atom Z3770 в Geekbench, где процессор набирает 2093 балла, что примерно в полтора раза выше результатов нынешних чипов Clover Trail.

 

Конечно, несмотря на то, что в тестах Bay Trail показывает весьма неплохие результаты, судить о его скорости работы лучше всего, когда мы сможем испытать его в реальных условиях. И ждать этой возможности нам осталось недолго. Первые планшеты с процессорами Bay Trail должны появиться уже в конце этого, 2013 года. Одним из них будет только что представленный восьмидюймовый Windows 8.1 планшет Toshiba Encore.

 


Похожие материалы:

Процессор для планшетов Intel Bay Trail-T, работающий на частоте 1.4 ГГц в тесте AnTuTu показывает великолепные результаты 

Тесты быстродействия Qualcomm Snapdragon 800. Планшеты и смартфоны с этим чипом будут иметь невероятную производительность 

Тесты нового Nexus 7 в AnTuTu, Quadrant и 3DMark. Неплохие, но вполне ожидаемые результаты 

Восьмиядерный мобильный процессор MediaTek MT6592 будет достойным конкурентом Qualcomm Snapdragon 800 и Nvidia Tegra 4