Французская компания Archos является одним из известнейших европейских производителей Android планшетов, который специализируется на выпуске устройств средней и нижней ценовой категории.

Планшет Archos 80b Platinum

В прошлом году французы были замечены за тем, что начали продавать китайские планшеты под своим брендом. И очередная новинка – планшет Archos 80b Platinum, оснащенный четырехъядерным процессором выглядит подозрительно похоже на планшеты компании Yuanfeng. Тем не мене, в отличие от большинства китайских планшетов, устройства Archos обеспечиваются официальной гарантией от производителя.

 

Кстати, технические характеристики нового планшета Archos выглядят вполне достойно. Archos 80b Platinum выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A9 процессора Rockchip RK3188, работающего на частоте 1.6 ГГц и оснащенного графическим ускорителем ARM Mali-400b. Он оборудован восьмидюймовым емкостным сенсорным IPS экраном с разрешением 1024 x 768 пикселей (160 PPI), имеющим достаточно широкие углы обзора и отличную цветопередачу.

 

Кроме того, новинка имеет 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD, MiniHDMI выход, 2-мегапиксельную основную камеру, VGA веб-камеру, модули Bluetooth и Wi-Fi, микрофон и стандартный набор датчиков.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Конечно, Archos 80b Platinum далеко до современных флагманов от других производителей, тем не менее, стоит учесть, что RK3188 является одним из самых быстрых ARM Cortex-A9 чипов, и если вы ищете восьмидюймовый планшет среднего уровня, то вам стоит обратить внимание на новинку французской компании.

 

Кстати, напомню, что в начале прошлого года, компания Archos представила похожий планшет, имеющий наименование Archos 80 Platinum. Это устройство было выполнено на базе четырехъядерного ARM Cortex-A7 процессора Allwinner A31, оснащенного интегрированным графическим ускорителем PowerVR SGX 544.

 

Купить Archos 80b Platinum можно будет в ближайшее время. Цена планшета в США и Европе будет стартовать с отметки около $ 200.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos 80 Xenon представлен: Snapdragon S4, 3G, GPS, Bluetooth, и 8" за $ 200 

Планшет Archos GamePad следующего поколения замечен на сайте FCC 

Archos представит как минимум 5 новых планшетов на выставке IFA 2013 

Modecom FreeTAB HD 1331 X2 – Android планшет размера XXL