Один из новых планшетов, Lenovo - IdeaTab A1000 появился на рынке сравнительно недавно. Новинка при невысокой цене имеет достаточно неплохие технические характеристики, однако первые владельцы планшета отмечали одну довольно неприятную особенность этого устройства.

Все дело в том, что встроенная память планшета IdeaTab A1000 разделена на две части довольно интересным образом. При этом 13 из 16 гигабайт используются под виртуальный USB накопитель, а для установки программ во внутреннюю память планшета изначально отведено всего лишь 512 мегабайт.

 

В результате этого, после установки одного-двух приложений во внутреннюю память устройства, свободное место заканчивалось, что приводило к появлению соответствующих сообщениях об ошибках.

 

Компания Lenovo знала об этой проблеме, в результате чего на днях было выпущено обновление операционной системы, которое расширяет раздел внутренней памяти с 512 МБ до 1.5 ГБ, что позволяет установить на него большее количество приложений.

 

Имейте в виду, что после установки этого обновления все персональные данные будут утеряны, поэтому перед обновлением следует не забыть о резервном копировании.

 

Конечно, 1.5 ГБ лучше, чем почти ничего, или 0.5 ГБ, но это далеко не идеальное решение. Лучшим решением было бы, если бы оба раздела можно было объединить воедино, предоставив тем самым все 16 ГБ встроенной памяти для установки приложений и игр. И, похоже, Lenovo так и сделает в будущем – по заявлению компании,  они работают над такой возможностью, но сейчас объединить эти два раздела им не удается по «техническим причинам».

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo Miix 10 начинает поступать в продажу. 

Планшет Lenovo IdeaTab S6000 с 10-дюймовым экраном и ОС Android 4.2 начинает поступать в продажу. Цена: $255 и выше 

Планшет Lenovo Miix 8. Восьмидюймовый экран, Windows 8, 3G модем и цифровое перо 

Планшеты Lenovo IdeaTab A1000 и IdeaTab 3000 уже можно предварительно заказать на сайте производителя