Маловероятно, что я ошибусь, если заявлю, что самым ожидаемым планшетом после выпуска нового Nexus 7 стал планшет Apple iPad Mini второго поколения.

Очередной 7-дюймовый планшет Google задал довольно высокую планку и, похоже, у Apple не имеет другого выбора, кроме как оснастить свой новый компактный планшет экраном высокого разрешения. В последнее время начало появляться множество новых слухов об Apple iPad Mini 2, причем каждый из них говорит что-то совершенно другое.

 

Это в очередной раз подчеркивает, что все подобные спекуляции стоит принимать с изрядной долей скептицизма, которой вам стоит запастись, читая о самых интересных сегодняшних сплетнях.

 

Все началось с того, что в Сети появилась новость о том, что будущий iPad Mini второго поколения будет иметь процессор s5I8950x, такой же как у нынешнего iPhone 5. Эта информация была добыта из IOS 7 SDK, в котором при этом не нашлось никаких упоминаний об экране Retina. Эти сведения, а также информация о якобы возникших проблемах с производством 7.9-дюймовых экранных матриц с разрешением 2048 × 1536 пикселей, стали основанием для вывода о том, что iPad Mini 2 появится осенью этого года, и его экран будет иметь разрешение 1024 х 768.

 

При этом, якобы, компания Apple ведет работы над планшетом с экраном более высокого разрешения, но появится он не ранее начала следующего, 2014 года.

 

Второй слух, основанный на информации от Wall Street Journal, который как будто утверждает, что премьера iPad Mini 2 состоится в  четвертом квартале этого года. При этом его Retina экран скорее всего будет производить компания Samsung, а не LG или Sharp. Более того, якобы, у Wall Street Journal имеются сведения, что планшет будет выпускаться в нескольких цветовых исполнениях, кроме традиционных белого и черного цветов.

 

И, наконец, третий слух пришел от аналитика KGI, Ming-Chi Kuo, который утверждает, что Apple выпустит две модели iPad Mini 2. Первая из них будет иметь экран 7.9-дюймовый экран Retina (2048 х 1536), а вторая, более дешевая - нет. При этом на рынке планшеты появятся в марте или апреле следующего года.

 

Итак, ситуация, как всегда выглядит достаточно туманной, и, похоже, до официального релиза мы услышим еще множество противоречивых сведений. Поэтому – набираемся терпения, ведь угадать, которые из них наиболее вероятны, практически невозможно.

 

источник источник источник


Похожие материалы:

Новый Google Nexus 7 против Apple iPad mini. Сравнительный обзор в числах 

Android планшеты во втором квартале 2013 года захватили 67% рынка этих устройств. 

Apple тестирует 13-дюймовый iPad (Wall Street Journal) 

Планшет Cube U55GT. 7,9-дюймовый экран, тонкий корпус и возможности телефона