Новая версия операционной системы Android 4.3 содержит множество новых и интересных особенностей. Некоторые из них, такие как обновленное приложение «Камера» или новые режимы работы Wi-Fi бросаются в глаза сразу.

Еще одна интересная особенность Android 4.3: Интеллектуальные часы в строке состояния

Некоторые, более серьезные, имеющие отношение к безопасности, вообще скрыты в «недрах» системы. А некоторые, остаются незаметными пока мы ими не воспользуемся. В последней версии Android Jelly Bean, Google, наконец, выяснила, что на экране блокировки, при отображении виджета часов, часы в панели уведомлений можно скрыть.

 

Казалось бы – элементарная функция, которая давным-давно была реализована в других мобильных платформах, но она появилась только лишь в Android версии 4.3.

 

Когда на вашем экране блокировки размещен стандартный виджет часов (как это имеет место по умолчанию), системные часы в строке состояния больше не отображаются. Если вы замените виджет часов на любой другой виджет, то системные часы вернутся на свое привычное место в правом углу панели уведомлений.

 

Конечно же, это мелочь, которая для большинства из нас не будет иметь серьезного значения, но из таких мелочей, зачастую, строится наше представление о том или ином продукте.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.3 для Nexus 7 решает проблему со скоростью работы планшета 

В Android 4.3 значительно улучшена функция съемки сферических панорам, заявляет один из руководителей Google 

Как обновить Nexus 7 до Android 4.3 вручную. Как получить root после обновления до Android 4.3 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.2.9