В настоящий момент существует несколько весьма неплохих приложений, позволяющих получать полный доступ к рабочему столу Android планшета или телефона с помощью персонального компьютера, подключенного к нему напрямую или даже через сеть.

Команда разработчиков Chromium работает над  удаленным доступом к рабочему столу для Android устройств

Но, похоже, вскоре подобная возможность на Android устройствах будет доступна «из коробки», без необходимости установки каких-либо сторонних приложений.

 

Для этого нам всего лишь нужно будет иметь установленный на удаленном устройстве браузер Google Chrome, а на планшете или смартфоне - новое приложение Chromoting от разработчиков Chromium.

 

Недавно компания Google выпустила новое, встраиваемое в браузер Chrome приложение Удаленный рабочий стол Chrome, который, благодаря невероятно широким возможностям синхронизации браузера, позволяет организовать через Интернет доступ к рабочему столу  устройства, на котором этот браузер запущен.

 

И, учитывая тот факт, что Chrome и Android – это детища одной и той же компании, планшеты и смартфоны, работающие под управлением операционной системы Google, также войдут в список этих устройств.

 

В настоящий момент проект находится в зародышевом состоянии и большинство функций, необходимых для полноценной работы пока еще не реализовано. Но, когда он будет завершен, мы получим великолепный инструмент с поистине великолепными возможностями.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android: AirDroid 2 появился в Play Маркете 

Как передать файлы через Wi-Fi с Android планшета или смартфона на другое Android устройство с помощью ES Проводник 

Программы для Android. Super Sync Sports: Впечатляющая демонстрация возможностей системы синхронизации Goole Chrome между устройствами с помощью игры 

Как получить доступ к Windows компьютеру из Android через WiFi с помощью Total Commander 

Популярное прошлых лет