Первые сведения о конвертируемом в ноутбук 12.5-дюймовом Windows 8 планшете Dell XPS 12, который будет оснащен процессорами Intel семейства Haswell появились в сети несколько месяцев назад, а сегодня новинку от американского производителя уже можно купить в США.

Планшет Dell XPS 12, конвертируемый в ноутбук с процессором Intel Haswell начинает поступать в продажу

Цена Dell XPS 12, оснащенного процессором Intel Core i5-4200U составляет $ 1200 и выше, а модель с процессором Core i7-4500U можно купить по цене, стартующей с отметки $ 1400.

 

Мало того, что новые модели имеют более высокую производительность, чем их предшественники, компания Dell обещает, что время их автономной работы увеличится на целых 2.5 часа и составит около 8.5 часов.

 

Dell XPS 12 далеко не единственный гибрид ноутбука и планшета, представленный на рынке настоящее время. Но, среди множества своих конкурентов он выделяется довольно необычным дизайном – его экран не поворачивается по горизонтали и не откидывается назад на 360 градусов, чтобы прижаться к обратной стороне клавиатуры и не отсоединяется.

 

В этом устройстве экран помещен в специальную рамку, внутри которой он вращается на 180 градусов вдоль горизонтальной оси, благодаря чему его можно развернуть наружу. После чего, чтобы превратить ноутбук в планшет вам остается всего лишь закрыть его крышку.

Планшет Dell XPS 12, конвертируемый в ноутбук с процессором Intel Haswell начинает поступать в продажу

Кроме новых более мощных процессоров, обновленный Dell XPS 12 также получил NFC адаптер, упрощающий обмен данными с различными устройствами. Например, теперь планшет может обмениваться файлами со смартфоном, причем этот процесс происходит практически в одно касание.

 


Похожие материалы:

Планшет GIGABYTE Padbook S1185 поступил в продажу в России 

HP Slate 21 – гибрид Android ПК и планшета 

И снова Windows 8 планшет против Apple iPad в рекламе компании Microsoft (Видео) 

Dell XPS 11 – гибрид Windows 8 планшета и ноутбука с откидным экраном 2560 х 1600 пикселей