11 июля этого, 2013 года, в Нью-Йорке будет проводиться конференция финской компании Nokia – Nokia Zoom Reinvented и если верить последним слухам, на ней будет представлено несколько новых устройств в числе которых будет три смартфона с экраном большого размера и… целых два планшета.

Слухи о том, что некогда ведущий производитель мобильных телефонов работает над собственным планшетом, циркулируют в сети уже не первый год, но на этот раз очередная утечка данных выглядит довольно правдоподобной.

 

Как сообщает сайт mynokiablog.com, ссылаясь на анонимные источники, на предстоящей конференции мы увидим два новых планшета, которые будут выполнены в корпусах из алюминиевого сплава, окрашенных в различные цвета (зеленый, черный, розовый, синий, зеленый, желтый, белый) и оснащенных весьма неплохими камерами.

 

Причем, меньший из них будет иметь экран размером 8.5 дюйма по диагонали, а больший будет оснащен 10.5-дюймовым экраном, и его толщина составит 8.5 мм.

 

Что касается планшетофонов, то Nokia, якобы, пополнит свой модельный ряд сразу тремя смартфонами, с размером экрана 5, 5.2  и 5.5 дюйма по диагонали.

 

Мало, того, источник утверждает, что Nokia работает над устройством с размером экрана более 6 дюймов, которое, впрочем, появится на рынке не ранее июня следующего, 2014 года.

 

Вот полный список устройств, которые должна нам на днях представить Nokia:

 

• 10,5-дюймовый планшет с толщиной 8.5 мм,

• 8.5-дюймовый планшет

• Nokia Lumia 725 с 5-дюймовым экраном,

• Nokia Lumia 825 с 5,2-дюймовым экраном,

• Nokia Lumia 926, 5,5-дюймовым экраном,

• Июнь 2014 года  - планшетофон с экраном, размером более 6 дюймов.

 

Пока неизвестно, под управлением какой операционной системы будут работать новые планшеты Nokia, но судя по размерам их экранов, это скорее всего, будет или Windows RT 8.1 или Windows 8.1 от Microsoft.

 

Источник


Похожие материалы:

Планшетофон Nokia замечен на фото 

Nokia вскоре представит 10-дюймовыйм Windows RT планшет? 

Планшет Nokia будет иметь чехол-клавиатуру с дополнительной батареей 

Планшет Nokia Lumia? Нет, всего лишь похожее на него устройство от Apexto 

Популярное прошлых лет