Отличные новости для всех геймеров, предпочитающих пользоваться для игр мобильными устройствами.

Игры для планшетов. Age of Empires и другие игры от Microsoft вскоре станут доступны владельцам планшетов

В сети появились сведения, что компания Microsoft планирует адаптировать некоторые из своих самых популярных игр для работы на iOS и Android устройствах, а таже на «других мобильных платформах».

 

Адаптацией игр Microsoft для работы на планшетах и смартфонах займется японская компания Klab и первой в очереди стоит легендарная Age of Empires, которая, похоже, никогда не выйдет из моды. Неважно какой год на дворе 1997 или 2013 – количество поклонников этой стратегии не думает уменьшаться, а только продолжает расти.

 

Я думаю, новость о том, что эта игра вскоре появится на Android и Apple планшетах и смартфонах вызовет немало ностальгических воспоминаний среди наших читателей (а у некоторых – скупую слезу воспоминаний о былых свершениях).

 

Вероятнее всего, игра будет распространяться бесплатно, а вот насчет того, что в ней как и в оригинале (по причине возраста, естественно) не будет донатов, я совсем не уверен.

 

Пока неизвестно, какая из игр Microsoft будет адаптирована для мобильных устройств следующей, но общий их список довольно обширен. Самыми интересными из них, пожалуй, будут такие хиты как Metal Gear Solid, сереия NBA, Motocross Madness, Age of Mythology, Dunegon Siege, Zoo Tycoon и Halo.

 

Кроме того, неизвестно, какие устройства будут получать эти игры в первую очередь: Android или iOS планшеты и смартфоны.

 

Похоже, идея обновить интерес к классическим играм возникла из желания Microsoft расширить источники своих доходов, не ограничиваясь продажей новых планшетов и программного обеспечения для них. Кроме того, этот шаг позволит увеличить популярность бренда в глазах весьма многочисленной армии мобильных геймеров. 

 


Похожие материалы:

Игры для планшетов. Droid Combat Mission Alpha (D: COM) теперь доступна для Android устройств 

Новые игры для Android. «Гадкий Я: Minion Rush» от Gameloft можно бесплатно скачать в Play Маркете 

Игры для планшетов. Asphalt 8: Airborne приносит новые возможности и лучшую отдачу от затраченных средств 

Игры для планшетов. Dead Trigger 2. Новые подробности и великолепная графика на устройствах с Tegra 4 (Видео) 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет