Как, вы хорошо знаете, 11 июня этого, 2013 года, компания Apple официально представила новую версию своей операционной системы для мобильных устройств, iOS 7.

Однако даже на официальной презентации, мы не смогли увидеть, как «семерка» будет выглядеть на 9.7-дюймовых iPad второго и третьего поколения, а также на планшете Apple iPad Mini. На днях в сети появились нечеткие изображения планшетов с этой операционной системой, но все что мы могли на них увидеть – это внешний вид рабочего стола планшетного интерфейса iOS 7.

 

Больше подробностей о «планшетном варианте» iOS 7 мы можем узнать, благодаря полутораминутному видеоролику, размещенному на канале Rozetked в YouTube. И хотя первая бета-версия iOS 7 для IPad будет доступна для разработчиков лишь через несколько недель, россиянам удалось получить доступ к еще более ранней сборке уже сейчас:

 

Как мы уже знаем, iOS 7 имеет полностью переработанный дизайн интерфейса с плоскими иконками с градиентной раскраской и на рабочем столе планшета они расположены в пять рядов и четыре столбца. Все работает, как и стоило ожидать, весьма плавно, верхнее выдвижное меню уведомлений и Control Center имеют полупрозрачный фон, а вот нижняя панель, которая имеется у iPhone, на планшетах отсутствует.

 

 

В спорах по поводу дизайна новой операционной системы Apple, цветового оформления и шрифтов уже сломано немало копий и если некоторым все нововведения пришлись по душе, то их оппоненты утверждают, что дизайн iOS 7 лишился присущей этой системе оригинальности и многое позаимствовано у конкурента – операционной системы Android.

 

Судя по видео, планшетная версия iOS 7 пока не готова даже к бета тестированию – многие приложения просто не запускаются, но будем надеяться, что её доработка не займет много времени и в скором времени, мы узнаем о ней гораздо больше подробностей.

 


Похожие материалы:

Как iOS 7 выглядит на планшете Apple iPad 

Microsoft Office для iOS выпущен. А как насчет Android? 

Apple работает над 12.9-дюймовым iPad Maxi (Слухи) 

И снова Windows 8 планшет против Apple iPad в рекламе компании Microsoft (Видео)