Компании Mozilla, удалось привлечь к своей новой операционной системе с открытым исходным кодом, предназначенной для мобильных телефонов и планшетов гораздо больше производителей, чем предполагалось изначально.

Планшет Foxconn с операционной системой Mozilla Firefox OS 

Ранее о своих будущих устройствах, работающих под управлением Mozilla Firefox OS объявили компании Sony и ZTE. Но в обоих случаях это были смартфоны. А вот первым планшетом с Firefox OS на борту, похоже, станет планшет китайского производителя Foxconn.

 

По крайней мере, эта компания первая представила подобное устройство, которое было объявлено на пресс-конференции в Тайване, где также присутствовал представитель Mozilla, который рассказал о своем сотрудничестве с компанией-производителем по совместной работе над оптимизацией программного обеспечения для новых устройств, выпущенных этими компаниями.

 

В планах китайской компании, кроме представленного планшета, имеется как минимум еще 4 таких устройства которые будут объявлены в течение этого, 2013 года.

 

К сожалению, подробности о цене планшета Foxconn и сроках его появления в продаже на пресс-конференции озвучены не были. Правда, переживать по поводу высокой цены новинки не стоит – как известно Mozilla позиционирует свою операционную систему на рынок устройств нижней и средней ценовой категории.

 

 

Кстати, по этой причине, а также в связи с тем, что сама операционная система Firefox OS обещает быть не слишком требовательной к аппаратным ресурсам, технические характеристики будущего планшета Foxconn могут оказаться не слишком впечатляющими.

 


Похожие материалы:

Tizen Linux уже можно запустить на планшете Google Nexus 7 (Видео) 

Chrome OS для планшетов становится всё реальнее 

Выпущена новая версия Ubuntu Touch для планшетов и смартфонов - 13.04 

Планшет Asus Transformer Book Trio с возможностью запуска Windows 8 и Android одновременно