На сегодняшний день официальная позиция компании Google, выглядит следующим образом: Android представляет собой систему для планшетов и телефонов, а операционная система Chrome OS предназначена исключительно для ноутбуков и никак иначе.

Однако, судя по последним нововведениям, мы видим что в будущем ситуация может измениться. Несмотря на то, что поисковый гигант утверждает, что планшетов с Chrome OS не будет, мы видим, что в скором времени эта операционная система может иметь более широкое применение.

 

Как вы помните, в прошлом месяце компания Google добавила в свою операционную систему, возможность автоматического поворота экрана, которая просто необходима на планшетах и совершенно не нужна на таких устройствах, как ноутбуки, после чего всем стало ясно, планшеты с Chrome OS уже не за горами.

 

Теперь к режиму автоматического поворота экрана добавилась такая же практически бесполезная на устройствах, оснащенных физической клавиатурой, которыми являются ноутбуки, опция, как виртуальная клавиатура для сенсорных экранов.

 

 

 

О том, что эту операционную систему ждут новые изменения, говорит и тот факт, что Энди Рубин, известный всем, как «отец Android» покинул подразделение, работающее над этой системой, для «работы над новыми проектами», а его место занял Sundar Pichai и теперь все работы над Android и Chrome OS контролирует один и тот же человек.

 

Напомню, что примерно год назад, компания Google официально опровергла слухи о возможности появления планшетов, работающих под управлением Chrome OS. Но времена меняются, грани между этими устройствами все больше и больше стираются, и может быть, мы вскоре увидим гибрид планшета и ноутбука в стиле Asus Transformer, работающий под управлением этой операционной системы.

 


Похожие материалы:

Google добавила поворот экрана в Chrome. Ожидаем появления Chrome OS планшетов? 

Расширяем возможности Google Keep с помощью расширения для браузера Chrome 

Выпущена новая версия Ubuntu Touch для планшетов и смартфонов - 13.04 

Программы для Android. Overlays позволит вам разместить плавающие виджеты поверх любого приложения или домашнего экрана – где угодно! 

Популярное прошлых лет