Google Keep – это достаточно молодое, но многообещающее бесплатное приложение для создания и управления заметками на Android планшетах и смартфонах, которое в будущем может стать достойной заменой платному сервису Evernote и другим подобным приложениям.

И если вы уже установили это приложение на свой планшет или телефон, то я хочу вам представить небольшое, но очень удобное расширение для браузера Google Chrome, которое создано именно для вас.

 

Приложение имеет нехитрое название "Google Keep Extension" и предоставляет довольно удобный способ доступа к возможностям Google Keep.

 

Вместо того, чтобы открывать новую вкладку в браузере, расширение запускается в небольшом отдельном окне. Чтобы открыть его, вам достаточно кликнуть по кнопке быстрого запуска, которая появится после установки расширения справа от строки ввода адреса или нажать на правую кнопку мыши в любом месте браузера.

 

Разработчику Google Keep Extension, удалось создать его даже при отсутствии соответствующего API, поэтому функциональность этого расширения пока ограничена. Тем не менее, это расширение представляет собой вполне неплохой инструмент для работы с заметками Google Keep, появившийся раньше, чем компания Google добавила эту возможность в свой браузер Chrome.

 

Скачать Google Keep Extension вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Программа для создания заметок на Android устройствах - Google Keep обновилась. Возможность создания списков и многое другое 

Переводчик Google для Android теперь может работать без подключения к интернету 

Evernote для Android, очередное обновление: изменения в панелях действий и редактирования, быстрый выбор офлайн-блокнотов 

Как создать полную резервную копию системы планшета или смартфона с возможностью хранения в облаке без перезагрузки в рекавери с помощью Orange Backup 

Популярное прошлых лет