В арсенале японского производителя, компании Sony имеется Windows 8 планшет Sony Vaio Duo 11, выполненный в форм-факторе «слайдер», оснащенный выдвижной клавиатурой, которая в нерабочем положении прячется позади экрана этого устройства.

планшет Sony Vaio Duo 13

Это позволяет использовать его в качестве обычного планшета или в качестве практически полноценного ноутбука. Официально, никаких сведений о более крупной модели этого устройства пока не поступало, но информация о скором появлении Vaio Duo 13 уже мелькали в сети, и сегодня у нас есть очередное подтверждение существования подобного устройства.

 

На днях планшет Sony Vaio Duo 13 поступил в американскую комиссию FCC, а это означает, что новинка вскоре должна появиться в продаже.

 

Как ожидается, планшет будет иметь 13-дюймовый экран, клавиатуру с подсветкой, HDMI выход, и мощный аккумулятор, способный обеспечить до 10 часов автономной работы.

 

Кроме того, экран Vaio Duo 13 имеет встроенный дигитайзер для работы с активным цифровым пером, а клавиатура устройства, в отличие от клавиатур большинства планшетов-слайдеров будет оснащена сенсорным тачпадом.

 

К сожалению, как обычно, никаких новых подробностей об этом устройстве на сайте FCC мы не найдем, и всё что мы знаем о новинке мы знаем из предыдущей утечки информации, которая ранее появилась в сети.

 

Из документации FCC мы лишь можем почерпнуть, что новый планшет Sony будет иметь номер модели SVD132A14L и оснащаться Bluetooth, WiF802.11a/b/g/n и NFC модулями.

 


Похожие материалы:

Sony Vaio Duo 13: 13-дюймовый Windows 8 планшет-слайдер на подходе 

Windows 8 планшет с AMD процессором, Vizio MT11X-A1 замечен в FCC 

Планшет-слайдер LG Tab-Book Z160 с операционной системой Windows 8 

Планшет Sony VAIO Duo 11 уже можно купить в России