Как и ожидалось, на выставке CES 2013 компания LG представила свой новый Windows 8 планшет, выполненный в формате «слайдер».

 Планшет - слайдер LG Tab-Book Z160

Благодаря своему форм-фактору, LG Tab-Book Z160 является очередным гибридом Windows 8 планшета и ультрабука в одном лице. Или, скорее, его можно назвать 11.6-дюймовый планшетом, оснащенным выдвижной клавиатурой.

 

Для использования устройства в качестве ноутбука, вам достаточно нажать на кнопку, расположенную на боковом торце и вы сможете выдвинуть из-под его экрана клавиатуру, которая заодно выполняет роль подставки.

 

Чтобы использовать его в качестве планшета, просто спрячьте клавиатуру назад, под экран.

 

 

 

Благодаря такой конструкции, LG Tab-Book Z160 имеет больший вес, чем обычный планшет (не забывайте о весе клавиатуры). Хотя, при этом вес устройства (1.04 кг) ниже веса стандартного ноутбука.

 

Также, из-за того, что клавиатура используется в качестве подставки для экрана, на ней не остается места для сенсорной панели, которую мы привыкли видеть на клавиатурах ноутбуков и планшетов форм-фактора «трансформер». Это еще один общий недостаток всех «слайдеров».

 

LG Tab-Book Z160 выполнен на базе процессора Intel Core i5 Ivy Bridge и оснащен 11.6-дюймовым 720p экраном с IPS матрицей, 8 ГБ оперативной памяти, 160 ГБ твердотельным накопителем.

 

Когда можно будет купить планшет LG Tab-Book Z160 и какова при этом будет его цена, к сожалению, пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

На CES 2013 компания LG представит планшет-слайдер, ультрабук и 23-дюймовый All-In-One ПК 

ASUS VivoTab Smart - Windows 8 планшет с чехлом-клавиатурой "TransSleeve" 

Планшет Sony VAIO Duo 11 уже можно купить в России 

7-дюймовых Windows 8 планшетов пока не предвидится