В арсенале мобильных устройств японского производителя электроники – компании Sony уже есть один Windows 8 планшет-слайдер с выдвижной несъемной клавиатурой - Sony Vaio Duo 11, цена которого стартует с отметки $ 1155 США. Экран этого устройства имеет размер 11 дюймов по диагонали.

Sony Vaio Duo 13-дюймовый планшет-слайдер

Но если вам хотелось бы иметь слайдер с большим экраном, то в скором времени на рынке появится новая, 13-дюймовая модель планшета Sony Vaio Duo.

 

На форуме Notebook Review появились сведения о том, что компания Sony работает над Windows планшетом, выполненным в форм-факторе слайдер, который будет иметь 13 дюймовый экран, HDMI порт, слот для карт памяти SD, клавиатуру с подсветкой, и аккумулятор, который обеспечит ему до 10 часов автономной работы.

Sony Vaio Duo 13-дюймовый планшет-слайдер

Похоже, на этот раз компания Sony решила исправить один из основных недостатков планшетов с выдвижной клавиатурой – клавиатура Vaio Duo 13 будет иметь небольшую сенсорную панель, которая отсутствует у всех устройств семейства «слайдер».

Sony Vaio Duo 13-дюймовый планшет-слайдер

Судя по опубликованным изображениям планшета, Vaio Duo 13, подобно 11,6-дюймовой модели, будет иметь экран, оснащенный активным дигитайзером. Это означает, что вы сможете писать и рисовать на экране планшета, а также управлять устройством с помощью активного, чувствительного к нажатию цифрового пера.

 

По имеющимся сведениям, компания Sony официально представит свой новый планшет Vaio Duo 13 на выставке Computex в июне этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Планшет Sony Xperia Tablet Z уже можно предварительно заказать в США. Цена стартует с отметки $499.99 

Планшет Sony с процессором Qualcomm Snapdragon 800 появится во второй половине года? 

 Как разобрать планшет Sony Xperia Tablet Z. Видео от производителя 

Epson Endeavor S. Windows 8 планшет-слайдер с 11,6-дюймовым экраном