Всемирно известный производитель принтеров (и компьютеров), японская компания Epson решила не оставаться в стороне от всеобщего бума по производству планшетных компьютеров.

Epson Endeavor S. Windows 8 планшет-слайдер с 11,6-дюймовым экраном

На днях, в Японии поступил в продажу Windows 8 планшет Epson Endeavor S NY10S, выполненный в форм-факторе «Слайдер» (с выдвижной клавиатурой, которая в сложенном состоянии прячется за задней панелью планшета), оснащенный 11,6-дюймовым HD экраном.

 

Новинка выполнена на базе процессора Intel Core i7 и оснащена сенсорным мультитач экраном, имеющим разрешение 1920 х 1080 пикселей, 8 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным твердотельным SSD накопителем.

 

Планшет имеет достаточно широкие, по сравнению с другими подобными устройствами, коммуникационные возможности – он оборудован Ethernet портом, двумя USB 3.0 портами, HDMI видео-выходом, слотом для карт памяти SD и беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth.

 

Как уже упоминалось, Epson Endeavor S имеет несъемную выдвижную клавиатуру, которая заодно выполняет и функции подставки. Это довольно странное решение обладает несколькими недостатками. Первый из них – это достаточно большой вес устройства (около 1.2 кг). Второй недостаток – это внушительные габариты. А третий – это то, что при таком решении на клавиатуре планшета не остается места для, привычной нам сенсорной панели (тачпад).

Epson Endeavor S. Windows 8 планшет-слайдер с 11,6-дюймовым экраном

Как заявляет компания-производитель, время автономной работы их нового планшета составляет около 6 часов.

 

Купить планшет Epson Endeavor S NY10S уже можно в Японии, где его цена составляет около $ 1200. Пока неизвестно, появится ли новинка в продаже в других регионах мира, и сколько она при этом будет стоить.

 


Похожие материалы:

Планшет - слайдер LG Tab-Book Z160 с операционной системой Windows 8 

ASUS VivoTab Smart - Windows 8 планшет с чехлом-клавиатурой "TransSleeve" 

Windows 8 планшет-слайдер MSI S20 поступает в продажу 

 Acer Iconia W700P: 11,6-дюймовый Windows 8 Pro планшет