Судя по всему, компания Dell работает над новой моделью планшета XPS 10, которая появится на полках наших магазинов уже в этом, 2013 году.

Как сообщает источник, сайт Tech2.hu, обновленный Dell XPS будет оснащен 10.8-дюймовым Full HD экраном с разрешением (1920 × 1080 пикселей?) и работать под управлением операционной системы Windows. Пока неизвестно, будет ли это Windows RT, как у нынешней модели планшета или её заменят на «полноценную» Windows 8.

 

Эти сведения удалось почерпнуть из утечки плана выпуска новых продуктов компании Dell. К сожалению,  единственное, что мы еще знаем о новом планшете – это то, что его появление ожидается в в четвертом квартале нынешнего, 2013 года.

 

Напомню, что недавно, компания Dell, как и некоторые другие производители, была вынуждена снизить цены на свои планшеты с Dell XPS 10 с операционной системой Windows RT .

 

Вот основные характеристики нынешней модели: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, работающий на частоте 1.5 ГГц, 10,1-дюймовый экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти.

 

Когда планшет появился в продаже, купить Dell XPS 10 можно было за $ 500 и выше, но теперь компания-производитель снизила его цену до $ 299.

 

Возможно, новая модель, оснащенная лучшим экраном (и надеемся, содержащая другие улучшения) будет стоить немного дороже нынешнего XPS 10.

 


Похожие материалы:

Цена планшета Dell XPS 10 с операционной системой Windows RT значительно снижена 

13-дюймовый планшет Asus Transformer Book вскоре появится в продаже 

Windows Blue планшеты HTC R7 и HTC R12 с экранами высокого разрешения выйдут на рынок в октябре этого года 

Windows 8 планшет Toshiba Portege Z10t официально представлен