Как вы, наверное, знаете - Windows RT планшеты продаются из рук вон плохо. И виной этому не только сама операционная система Microsoft, которая неспособна работать с программами от других систем семейства Windows, но и высокая стоимость этих устройств.

И если на исправление первого недостатка уйдут месяцы и даже годы, то второй некоторые производители уже начали устранять. В число этих производителей вошла и компания Dell, которая решила снизить цену своих Windows RT планшетов.

 

До сегодняшнего дня, купить планшет Dell XPS 10 можно было по цене от $ 449 до $ 499, причем в эту стоимость не входит внешняя клавиатура. Глядя на унылые цифры продаж этого устройства, производитель решил снизить их цену до $ 299.

 

Уже неплохо, хотя, помнится, компания Intel недавно нам обещала, что подобные устройства мы вскоре сможем купить по цене, стартующей с отметки $ 200 за устройство. Похоже, дело действительно идет к этому, и вскоре Windows планшеты станут по-настоящему доступны всем категориям покупателей.

 

Напомню, что за $ 299 можно будет купить планшет Dell XPS 10, оснащенный 2-ядерным процессором Qualcomm S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной памяти для хранения данных, 5-мегапиксельной камерой, 2-мегапиксельной веб-камерой и батарей, емкостью 28 Вт/ч, которой достаточно для того, чтобы время автономной работы устройства составило более 10 часов.

 


Похожие материалы:

13-дюймовый планшет Asus Transformer Book вскоре появится в продаже 

Планшет Dell XPS 18 уже можно предварительно заказать по цене $ 900

В России стартовали продажи Windows RT планшета Dell XPS 10 

В Microsoft признали, что владельцы планшетов не понимают Windows RT