Бесчисленное множество разработчиков в настоящий момент разрабатывают игры для смартфонов и планшетов и сотни тысяч людей мечтают о том, чтобы создавать игры для Android, IOS, и прочих платформ.

Так в чем проблема? Дело в том, что далеко не каждый может позволить себе купить инструменты, необходимые для старта. Но сегодня у нас есть хорошие новости для этих людей. С сегодняшнего дня компания Unity Technologies сделала свой пакет инструментов для разработчиков Android и IOS приложений бесплатным.

 

Движок Unity использовался для разработки таких игр, как Bad Piggies,Battlestar Galactica Online, Contract Wars, Endless Space и многих других.

 

Изначально, всё это добро стоило целых $ 800, а сегодня вы можете абсолютно легально пользоваться пакетом для разработки 3D игр совершенно бесплатно.

 

Правда, эта возможность распространяется только на индивидуальных разработчиков и небольшие студии. Компании, и другие «большие объединения» с оборотом более $ 100 000 в год должны по-прежнему приобретать лицензию.

 

Бесплатный набор инструментов для разработки игр для платформ BlackBerry и Windows Phone 8 пока не доступен, но эта возможность появится в ближайшие месяцы.

 

Это отличная новость как для разработчиков игр, так и для простых владельцев мобильных телефонов и планшетов – теперь количество тех, кто получил возможность создавать игры для этих устройств вырастет в разы, а значит и количество новых игр увеличится тоже.

 


Похожие материалы:

Сервис Google Play Games - что это такое и какие игры уже его поддерживают 

Carmageddon для планшетов и смартфонов уже в Google Play

Игры для планшетов. Железный Человек 3 (Iron Man 3) появилась в Play Маркете 

Новые игры для планшетов. Cut the Rope: Time Travel – очередной сиквел мегапопулярной головоломки появился в Play Маркет