Одним из нововведений, представленных на проходившей на этой неделе конференции разработчиков Google I / O 2013, был сервис Play Games, который позволяет пользователям обмениваться своими результатами и достижениями с другими геймерами в онлайн режиме и расширяет возможности многопользовательских игр.

Мало того и, что, наверное, самое главное –  он позволяет вам сохранять текущую позицию игры в облаке, что решает множество проблем, которые часто возникают у владельцев планшетов.

 

До нынешнего времени, после переустановки системы или замены устройства на новое, мы легко могли восстановить ранее установленные программы с помощью Google Play маркета, но при этом были вынуждены начинать все игры заново, с первого уровня.

 

Еще одна немаловажная деталь – это то, что сервис будет поддерживать различные платформы, благодаря чему вы сможете делиться своими достижениями не только с владельцами Android планшетов, но и с владельцами планшетов iPad. Точно также обстоят дела и с синхронизацией данных, которая тоже будет работать в разных операционных системах. Это означает, что мы сможем использовать сохраненные данные Android игры на iOS и наоборот.

 

И когда же мы получим все эти возможности? В настоящее время готовность к сотрудничеству с Google Play Games уже выразили несколько разработчиков игр, в том числе HandyMobile, Gameloft, Glu, Miniclip и прочие. Некоторые из них уже добавили в свои игры поддержку нового сервиса.

 

Вот список игр, имеющих поддержку Google Play Games:

 
 World of Goo
 от 2D BOY

 Osmos HD от Hemisphere Games

 Eufloria HD от Omni Systems

 Riptide GP от Vector Unit

 Beach Buggy Blitz от Vector Unit

 Shine Runner от Vector Unit

 Modern Combat 4 от Gameloft

 Dungeon Hunter 4 от Gameloft 

 Asphalt 7 от Gameloft 

 Eternity Warriors 2 от Glu

 PBA Bowling Challenge от Concrete Software

 Townsmen от HandyGames

 Save the Puppies от HandyGames

 Farm Invasion USA от HandyGames

 Rocket Island от HandyGames

 Triple Town от Spry Fox LLC (временно отключен из-за ошибок)

 Chip Chain от AppAbove Games LLC

 Super Stickman Golf 2 от Noodlecake

 Wind-up Knight от Robot Invader

 Plague Inc. от Miniclip

 Mega Run от Get Set Games

 GRave Defense HD от ArtOfОтtes

 

В настоящее время, для того, чтобы воспользоваться возможностями Play Games, мы должны иметь устройство, работающее под управлением Android 2.2 + с установленной на нем последней версией Сервисов Google Play: Google Play Services

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.1.6 - Обновленный внешний вид и новые функции

Программы для Android. Superbeam или как передать большие файлы с одного Android телефона или планшета на другой напрямую 

AntTek Quick Settings - панель быстрых настроек в стиле Android 4.2 для предыдущих версий операционной

Новая версия TeamViewer для Android с сенсорным управлением для планшетов, Windows 8 жесты и многое другое