Всем нам хорошо известны довольно тесные отношения южнокорейской компании Samsung и американской – Google.  Плодами их сотрудничества стали несколько флагманских телефонов Nexus и десятидюймовый Android планшет Google Nexus 10, выполненный на базе двухъядерного ARM Cortex-A15 процессора.

Планшет Samsung Nexus 10

Как сообщает источник, сайт SamMobile на этом сотрудничество давних партнеров не заканчивается, и в скором времени мы увидим еще один планшет Nexus, оснащенный большим экраном и более мощным процессором.

 

Согласно имеющихся у SamMobile сведений, это будет планшет Nexus 11, выполненный на базе восьмиядерного процессора Samsung Exynos 5410 OCTA, имеющего четыре основных ARM Cortex-A15 ядра и четыре дополнительных, менее мощных ARM Cortex-A7 ядер. При выполнении сложных задач работают основные  мощные ядра, а в остальное время в работу включаются более медленные ядра, потребляющие меньше энергии, что позволяет продлить время автономной работы планшета.

 

Кроме того, новый планшет Nexus, по слухам, будет иметь 2-мегапиксельную фронтальную камеру, 8 МП камеру на задней панели и 11-дюймовый экран с Super PLS TFT матрицей.

 

Как и все устройства Google Nexus, планшет будет работать под управлением самой свежей версии операционной системы Android, без каких-либо дополнительных оболочек и других украшений.

 

Также, есть сведения, что компания Samsung готовит к выпуску планшет Galaxy Tab 11, с аналогичными характеристиками, но с менее мощным двухъядерным ARM Cortex-A15 процессором Exynos 5250. На базе этого чипа выполнен нынешний планшет Samsung - Nexus 10. Но новый планшет будет иметь больший экран, чем у Nexus 10. Кроме того, в отличие от Nexus 11, он, скорее всего, будет иметь фирменный интерфейс операционной системы  Samsung TouchWiz.

 

Мало того - как утверждает SamMobile, вскоре мы можем увидеть планшет Galaxy Tab 8.0 с экраном, имеющим разрешение 1080p, а также семидюймовый планшет Galaxy Tab DUOS с двумя слотами для SIM-карт, которые поступят на рынок в течение этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Google Nexus 10

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 7.0 представлен официально. Технические характеристики объявлены 

Samsung Galaxy Note 3. Ударопрочный Full HD экран, процессор Exynos 5410 Octa и большой объем оперативной памяти? 

Планшет Nexus 10 продается хуже планшетов Microsoft Surface - заявляет британский аналитик