Как обычно это бывает – чем ближе релиз нового устройства, подробности о котором производитель хранит в строжайшем секрете, тем больше утечек о нем появляется в сети.

Samsung Galaxy Note 3

И сегодня, благодаря сайту SamMobile, который ссылается на news.mydrivers.com, стали известны очередные новости о долгожданном многими из нас смартшете Samsung Galaxy Note третьего поколения.

 

Как сообщает вышеуказанный источник, новый смартфон корейской компании Galaxy Note 3 будет иметь 5.99-дюймовый Full HD экран, восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5410 Octa, оснащенный четырьмя основными ARM Cortex A15 ядрами, работающими на частоте 1.8 ГГц и четырьмя дополнительными Cortex A7 ядрами с тактовой частой 1.2 ГГц (технология big.LITTLE).

 

Кроме того, смартшет будет иметь 3 ГБ оперативной памяти, и работать под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google - Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Кроме того, несколько дней назад в сети появились сведения, что экран Galaxy Note 3 будет выполнен по новой технологии - Plastic OLED. Этот экран, в качестве подложки для слоя светоизлучающих органических светодиодов будет иметь пластину из полиамида.

 

Подобное решение позволяет уменьшить толщину экрана до 0.5 мм (для сравнения – нынешние экраны с подложкой из стекла имеют толщину 1.5 мм), значительно уменьшить его вес (и вес самого устройства), а также увеличить устойчивость экрана к ударным нагрузкам, так как пластик обладает значительно меньшей хрупкостью, чем стекло.

 

Конечно же, поверх пластикового экрана будет расположено еще одно защитное покрытие и, скорее всего, в качестве его будет выступать покрытие Gorilla Glass.

 

Ожидается, что Samsung Galaxy Note 3 будет официально представлен в начале сентября на выставке IFA 2013, а купить его мы сможем не раньше 4 квартала нынешнего года.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 8.0. Тест на прочность (Видео) 

Samsung Galaxy Tab 3 - предполагаемые характеристики и фото планшета

Samsung Galaxy Note 3 и планшеты семейства Galaxy Tab 3 представят на выставке IFA 2013? 

Скачать apk файлы Flipboard с поддержкой S-Pen и приложения для создания заметок Awesome Note от Galaxy Note 8.0