Конкуренция на рынке планшетов сейчас как никогда велика и особенно это касается рынка Windows 8 устройств, которые до сих пор не пользуются достаточно высокой популярностью среди покупателей.

Понимая серьезность ситуации, компания Acer решила пополнить ассортимент своих Windows 8 планшетов новым Hi End устройством, оснащенного мощным процессором Intel Atom Bay Trail, HD экраном и встроенной поддержкой работы в высокоскоростных мобильных сетях.

 

Как сообщает источник, греческий сайт techblog.gr, новинка имеет кодовое наименование WT5. По их сведениям, планшет будет выполнен на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Bay Trail, и иметь десятидюймовый IPS экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную камеру на задней панели и встроенный 4G/LTE модем.

 

Напомню, что Atom Bay Trail – это первый четырехъядерный процессор Intel семейства Atom, выполненный по 22 нанометровой технологии, что обеспечивает ему великолепную производительность, низкое энергопотребление и как следствие – малое тепловыделение.

 

Кроме того, по заявлениям компании Intel, планшеты, выполненные на базе их новых чипов, будут стоить заметно дешевле Windows 8 планшетов, которые имеются на рынке сегодня. Будем надеяться, что это утверждение будет соответствовать истине и цена Acer WT5 не окажется заоблачной.

 

Когда мы сможем купить новый планшет Acer WT5, источник пока не сообщает.

 


Похожие материалы:

Планшеты с чипами Intel Bay Trail могут быть в 2 раза быстрее, чем нынешние планшеты с процессором Clover Trail 

Windows 8 планшеты следующего поколения будут иметь цену от $ 200? 

Процессор Intel Celeron 1019Y Ivy Bridge - новый чип для устройств среднего уровня неожиданно появился на рынке 

Gigabyte S1082 – еще один 10-дюймовый Windows 8 планшет