Еще пару лет назад мы мечтали о том, чтобы перемещать Android приложения по экрану планшета в отдельном плавающем окне так же, как мы можем делать это в Windows, Ubuntu или любой настольной операционной системе.

Сегодня никого уже не удивишь многооконными возможностями Android – на последних моделях Samsung мы можем размещать два разных приложения бок-о-бок, и в Play Маркете вы найдете различные приложения, которые запускаются в отдельном плавающем окне, такие как калькуляторы, видеоплееры и даже браузеры. Теперь очередь дошла и до виджетов.

 

Благодаря независимому разработчику liorry и его новому приложению Overlays мы можем разместить любой виджет, установленный на нашем планшете или смартфоне, поверх окна любого приложения.

 

Возможности применения ограничены только виджетами, имеющимися в вашем распоряжении и вашим воображением.

 

Например, вы можете разместить виджет управления музыкальным плеером поверх окна программы навигации, виджет калькулятора поверх документа открытого в редакторе или следить за событиями в Twitter во время просмотра любимого сериала – я уверен, что вы найдете как минимум еще с десяток возможных вариантов использования приложения.

 

Кроме основной функции, программа умеет интегрироваться с Tasker, позволяет создавать неограниченное количество профилей для каждого приложения и легко переключаться между ними (платная Pro версия Overlays), менять положение и размер плавающего виджета с помощью длинного тапа и поддержку различной ориентации экрана.

 

Особенно удобно пользоваться Overlays будет владельцам планшетов и смартфонов с экранами больших размеров.

 

Скачать Overlays вы можете в Google Play Маркете:

 

Бесплатная версия Overlays

Платная версия Overlays

 


Похожие материалы:

Как смотреть YouTube видео на Android планшете или смартфоне в отдельном плавающем окне 

Popcorn Player: бесплатный видео плеер с плавающим окном для Android планшетов и смартфонов 

Super Video - бесплатный видеоплеер для Android, который можно запускать в отдельном "плавающем" окне 

Обновление Android Jelly Bean для оригинального Galaxy Note подтверждено и будет содержать Enhanced Premium Suite с многозадачностью, Air View, а также многое другое. 

Популярное прошлых лет