Вчера на Google+, один из сотрудников YouTube по имени Eileen Rivera опубликовал скриншот, который демонстрирует, как будет выглядеть главный экран новой версии приложения Google Play Маркет 4.0:

 Google Play 4

Как видим, новый дизайн приложения, не ограничится теми изменениями, которые мы уже видели некоторое время назад, и которые стали доступны благодаря утечке apk файла одной из предварительных версий Google Play Маркет 4.

 

Прежде всего, бросается в глаза новая организация категорий – теперь вместо привычного списка мы видим кнопки, с помощью которых можно будет выбирать разные «секции» Google Play Маркета.

 

Также, каждая секция получила свою собственную миниатюру, что должно облегчить нам навигацию в магазине.

 Google Play 4

Кнопка перехода к домашнему экрану, вместо обычного логотипа Google Play, имеет логотип в виде изображения собачьей миски. Это так называемая пометка -"Dogfooding", термин, который Google использует для обозначения продуктов, проходящих этап внутреннего бета-тестирования и очевидно, что сотрудник YouTube не имел права размещать этот скриншот.

 

Кстати, скриншот в Google+ продержался совсем недолго – в течение всего лишь нескольких часов. Но этого было достаточно для того, чтобы он разошелся по Сети.

 

Кроме всего прочего, можно заметить, что верхняя панель приложения имеет весьма странный фон, но это тоже, скорее всего, является еще одним признаком того, что приложение все еще находится на этапе разработки.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Google Play Маркет вскоре обновится до версии 4.0 

Переводчик Google для Android теперь может работать без подключения к интернету 

Свершилось! В веб-версии Google Play Маркета появился раздел приложений для планшетов 

Программы для Android. Самый популярный тест графической производительности - 3DMark теперь доступен и владельцам Android планшетов и смартфонов