Как и было обещано еще в конце прошлого, 2012 года, компания Futuremark представила Android версию своего самого популярного теста графической производительности - 3DMark.

3DMark для Android

Теперь приложение стало по-настоящему кросс-платформенным. Мобильная версия 3DMark базируется на демо «Ice Storm», которое способно загрузить «под завязку» самые мощные графические процессоры, использующиеся в современных мобильных процессорах.

 

С появлением Android версии теста вы сможете сравнить быстродействие графической подсистемы не только с быстродействием графики других Android моделей планшетов и смартфонов, но и с быстродействием графических процессоров iOS устройств, персональных компьютеров, Windows и Windows RT планшетов.

3DMark для Android

Конечно же, в настоящее время не существует ни одной Android игры, которая могла бы сравниться с Ice Storm демо, тем не менее, теперь у нас есть возможность оценить, как будут смотреться в ближайшем будущем игры на восьмиядерных процессорах с новыми графическими ускорителями.

 

А пока одни из лучших результатов среди мобильных устройств в тесте 3DMark показывают устройства, выполненные на базе процессора Snapdragon 600, оснащенного графическим ускорителем Adreno 320.

3DMark для Android

Скачать 3DMark для Android можно бесплатно в Google Play Маркете, но прежде чем устанавливать его на свой планшет или смартфон, желательно подключиться к Сети через WiFi – размер приложения составляет 280 мегабайт.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Superbeam или как передать большие файлы с одного Android телефона или планшета на другой напрямую 

Переводчик Google для Android теперь может работать без подключения к интернету 

Lightning Launcher - быстрый, легкий и полностью настраиваемый домашний экран Android устройства 

Программы для Android. Экранная клавиатура Minuum - довольно смелая попытка создания клавиатуры с единственным рядом виртуальных клавиш