Отличная новость для владельцев планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus (P6200), многие из которых уже отчаялись ждать обновления своих планшетов до операционной системы Android Jelly Bean, которое должно было выйти еще в феврале этого, 2013 года.

И хотя это устройство не пользуется такой популярностью, как более новая модель Galaxy Tab 2 7.0, компания Samsung, выполнила свое обещание и, наконец, выпустила официальную прошивку Android 4.1.2 Jelly Bean для своего второго семидюймового планшета - Galaxy Tab 7.0 Plus.

 

Впервые планшет был представлен в конце третьего квартала 2011 года и на полки магазинов он поступил с операционной системой Android 3.2 Honeycomb, которую производитель, в последствии, обновил до Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

 

Как сообщают наши европейские коллеги, очередное обновление, до Android 4.1.2 уже начало поступать на Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus в Австрии, и это вселяет надежду, что вскоре оно будет доступно и в остальных регионах не только Европы, но и всего мира.

 

Обновление, как обычно поступает на планшеты автоматически, по-воздуху, но вы сможете обновить свое устройство и с помощью Kies.

 

Также, если ваш планшет по каким-либо причинам не видит автоматических обновлений, то исправить это можно с помощью несложного трюка с удалением данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 

Напомню, что Samsung Galaxy Tab 7,0 Plus представляет собой планшет c 7-дюймовым (1024 х 600 пикселей) экраном, двухъядерным процессором Exynos, работающим на частоте 1,2 ГГц. Планшет оснащен Bluetooth, GPS, Wi-Fi, 3-мегапиксельной камерой, веб-камерой, слотом для карт MicroSD, 16/32 ГБ встроенной и 1 ГБ оперативной памяти. Его батарея имеет емкость 4000 мА/ч.

 


Похожие материалы:

Планшеты Samsung Galaxy Tab 2 получат обновление Android 4.2.2. Компания также готовит обновление для Galaxy Tab первого поколения 

Android 5.0. Какие из планшетов и смартфонов Samsung получат обновление до Key Lime Pie, а какие остановятся на Android 4.2.2 

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus получит обновление Android Jelly Bean в конце февраля, а Galaxy Note – в марте 2013 года 

Сравнительный обзор Samsung Galaxy Tab 7.7, Galaxy Tab 7.0 Plus и Galaxy Tab 7

Samsung Galaxy Tab 7,0 Plus против Sony Tablet S. Сравнительный обзор 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: