Все мы хорошо знаем, что один из ведущих производителей Android планшетов и смартфонов – южнокорейская корпорация Samsung, дольно туго обновляет свои устройства до самых свежих версий операционной системы.

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для Samsung Galaxy Note 10.1

Отчасти это происходит из-за огромного ассортимента продукции, поддерживать который в актуальном состоянии довольно накладно, отчасти - из-за необходимости адаптации фирменного программного обеспечения к особенностям новых версий Android. Очередное глобальное обновление операционной системы Google ожидается уже в мае этого года и многих из нас интересует, какие же планшеты и смартфоны Samsung получат Key Lime Pie, а для каких Android 4.2.2 будет последней версией системы.

 

Android 5.0 Key Lime Pie


Как сообщает сайт Sam Mobile, ссылаясь на свои инсайдерские связи, обновление до Android 5.0 получит ограниченное число нынешних планшетов и смартфонов Samsung. Это, конечно же, самые новые модели смартфонов Galaxy S4 и Galaxy S3 и всего лишь три модели планшетов: Galaxy Note 2, Galaxy Note 8.0 и Galaxy Note 10.1. Само собой, в этот список войдут устройства Samsung Nexus, которые получат обновление от компании Google напрямую, а также новые планшеты и смартфоны, которые появятся в этом году с Android 5.0, предустановленной на заводе.

 

Android 4.2.2 Jelly Bean

 

Обновление до Android 4.2.2 Jelly Bean будет последним обновлением операционной системы для смартфонов Galaxy S2 и смартшетов Galaxy Note. По крайней мере – официальным обновлением.

Скорее всего, владельцам этих устройств придется переходить на альтернативные прошивки, такие как CyanogenMod или AOKP, если они захотят установить Key Lime Pie на свои устройства. Правда, до сих пор нет никакой информации о совместимости Android 5.0 со «старым оборудованием».

Вместе с этими двумя популярными моделями, на Android 4.2.2 обновления остановятся для следующих смартфонов: Galaxy Grand, Grand Duos, Galaxy S3 mini, Galaxy Express, Galaxy Premier, Galaxy S2 Plus, Galaxy Young, Galaxy Young Duos, Galaxy Fame и Galaxy X Cover 2.

 

По поводу планшетов Samsung, принадлежащих к семействам Galaxy Tab и Galaxy Tab 2, никакой информации пока не поступало.

 

Согласно данных того же загадочного инсайдера, некоторые устройства «среднего уровня» 2012 и 2013 годов выпуска получат обновления программного обеспечения в виде «Value pack». Что будет содержать в себе этот набор программного обеспечения также пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Март 2013: Android Jelly Bean установлен на 16.5 % всех планшетов, смартфонов и прочих Android устройств 

Обновления Android 4.1 Jelly Bean для планшетов Archos семейства G9 не будет 

Выпущено обновление Android 4.1.2 Jelly Bean для планшетов Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (GT-P3110) 

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для планшета Samsung Galaxy Tab 7.7 подтверждено отделением Samsung в Таиланде