Планшеты Archos семейства G9 впервые появились в продаже еще в 2011 году и их до сих пор можно купить в магазине Archos.

обновление Android 4.0 для Archos 80 G9 и Archos 101 G9

Эти планшеты, выполненные на базе процессоров TI OMAP 4 и имеющие поддержку загрузки приложений из Google Play Маркет выгодно отличались на фоне более ранних моделей французского производителя.

 

Изначально, 8-дюймовый и 10-дюймовые планшеты Archos G9 работали под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb, а позже производитель обновил её до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. И, похоже, следующего обновления системы для этих устройств больше не будет.

 

Как заявил представитель компании Archos в комментарии на Facebook, "после многих месяцев анализа и тестирования", компания решила не выпускать обновление Android 4.1 Jelly Bean для планшетов Archos 80 G9 и Archos 101 G9.

 

Это заявление оказалось весьма неприятным сюрпризом: ранее производитель обещал, что эти планшеты получат обновление до следующей версии Android.

 

Archos отмечает, что в течение последних нескольких лет они выпустили 15 обновлений прошивки для планшетов Archos 80 G9 и Archos 101 G9, которые принесли их владельцам добавлены новые возможности, и исправляли имеющиеся ошибки.

 

Таким образом, если мы хотим получить более новую версию Android, нам придется устанавливать на планшеты кастомные прошивки Android 4.2 от независимых разработчиков, такие как, например, CanogenMod 10.1 или Paranoid Android.

 

Другими словами, дело совсем не в том, что новая версия Android на планшетах семейства G9 не будет работать. Похоже, что производитель решил сосредоточить все усилия на выпуске и поддержке новых устройств, таких как, например, устройства семейства Titanium и Platinum.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Archos 80 G9

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1

планшеты Archos G9 получат бесплатные игры от Gameloft

Archos представила полное семейство планшетов Titanium, в которое войдут 7 - 10-дюймовые Android планшеты. Цены стартуют со $ 120