Как вы, наверное, помните, один из ведущих мировых производителей электронной техники, компания Hewlett Packard собиралась выпустить свой новый семидюймовый Androd планшет HP Slate 7 уже в апреле этого, 2013 года.

Android планшет HP Slate 7

Многим из нас интересно было бы «пощупать новинку» вживую, особенно учитывая невысокую цену этого планшета, который в США можно будет купить всего за $169 . Однако, для тех кто ожидает появления этого устройства в продаже у нас есть не очень приятные новости: в настоящее время, на сайте производителя указано, что выпуск планшета откладывается, и HP Slate 7 появится на полках магазинов не раньше июня этого года.

 

Напомню, что новый планшет Hewlett Packard, объявленный в феврале этого года относится к категории устройств начального уровня и обладает весьма посредственными техническими характеристиками.

 

Вот его основные параметры:

 

Экран: 7-дюймовый, разрешение 1024 x 600 пикселей

Процессор: Двухъядерный ARM Cortex-A9 1.6 ГГц Rockchip RK3066

Оперативная память: 1 ГБ

Встроенная память: 8 ГБ

Операционная система: Android 4.1 Jelly Bean

 

Тем не менее, в отличие от некоторых других недорогих планшетов известных брендов, HP Slate 7 может похвастаться наличием слота для карт памяти microSD, двумя камерами: основной, 3-мегапиксельной и веб-камерой на передней панели и поддержкой загрузки приложений из Google Play Маркета.

 

Купить планшет  можно будет в корпусе красного или серого цвета.

 

Добавлено: компания Hewlett Packard опять обновила информацию о сроках доступности планшета, и теперь на официальном сайте компании снова указано, что HP Slate 7 будет доступен в апреле 2013 года.

 


Похожие материалы:

Бюджетный Android планшет HP Slate 7 поступил в комиссию FCC 

HP Slate 7 – первый Android планшет Hewlett Packard. Цена: $ 169 

 Ramos X10 Mini Pad: Android планшет, клон iPad mini по цене $ 200 

Ainol Novo 7 Crystal 2 - четырехъядерный Android планшет, который можно купить по цене около $ 100