HP Slate 7 – это первый Android  планшет известного американского производителя электронных устройств, который будет принадлежать к категории бюджетных устройств среднего уровня.

Бюджетный Android планшет HP Slate 7

Как ожидается, розничная цена планшета (в США) составит всего 169 долларов и новинка должна поступить в продажу в апреле этого, 2013 года. И судя по всему, задержек с выходом планшета на рынок не будет. На днях HP Slate 7 поступил в американскую федеральную комиссию по связи (FCC).

 

Это означает, что новинка вскоре поступит на полки магазинов.

 

Напомню, что HP Slate 7 имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, двухъядерный ARM Cortex-A9 процессор Rockchip RK3066, работающий на частоте 1.6 ГГц, 8 ГБ встроенной флэш памяти и 1 ГБ оперативной памяти.

Бюджетный Android планшет HP Slate 7

Планшет также оснащен слотом для карт памяти MicroSD, две камеры - переднюю и заднюю, и работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

 

Судя по изображениям, которые можно найти на сайте FCC, батарея HP Slate 7 имеет емкость 12.95 Вт/ч (3500 мА/ч).

 

Как вы, наверное знаете - это далеко не первый планшет компании. В настоящее время Hewlett Packard предлагает несколько Windows 8 планшетов и пару лет назад компания потратила более миллиарда долларов, чтобы купить компанию Palm, в результате чего на рынке появился недорогой 9.7-дюймовый планшет HP TouchPad, работающий под управлением операционной системы WebOS. Однако в связи с низкой популярностью этого устройства среди покупателей, производство планшета было прекращено через несколько месяцев после начала продаж.

 

Есть ли надежда, что HP Slate 7 не постигнет та же участь? Судя по его характеристикам, особого ажиотажа новинка на рынке не вызовет, хотя цена планшета достаточно привлекательна. Вполне возможно, что положительную роль сыграет сам и сам бренд Hewlett Packard.

 

А что вы думаете по этому поводу?

 


Похожие материалы:

HP Slate 7 – первый Android планшет Hewlett Packard. Цена: $ 169 

HP работает над собственными Android планшетами и смартфонами (Слухи) 

Windows 8 планшет HP ElitePad 900 начинает поступать в продажу. Цена: $649 и выше 

Объявлена цена Windows 8 планшета HP Envy x2 

Популярное прошлых лет