Второе поколение гибрида смартфона и планшета Asus Padfone 2 получило обновление до Android Jelly Bean еще в конце прошлого, 2012 года, а вот владельцы оригинального, Asus Padfone оказались не настолько удачливыми.

Планшетный ПК Asus Padfone

О том, что официальная прошивка с Android Jelly Bean для них будет выпущена вскоре, сообщалось еще в феврале этого года, но владельцам Padfone первого поколения в итоге пришлось ждать чуть дольше обещанных «нескольких дней». Тем не менее, все закончилось благополучно – обновление Android 4.1.1 Jelly Bean уже начало поступать на устройства.

 

Как обычно, обновление поступает на смартфоны автоматически, по-воздуху (OTA), но проверить наличие новой прошивки вы можете и вручную. Для этого перейдите в меню настоек, в раздел «О телефоне» и там вы найдете пункт, с помощью которого можно проверить наличие новых прошивок.

 

Кроме того, производитель опубликовал новую прошивку для Padfone на своем официальном сервере. Скачать обновление Android 4.1.1 Jelly Bean для Asus Padfone вы можете, перейдя по этому адресу и кликнув по ссылке «Firmware»

 

Не забывайте выбрать правильную версию прошивки. Скорее всего, вам понадобится международный вариант (WW_V10.2.1.9), размер которой составляет около 580 мегабайт.

 

Кроме того, что вы получите все прелести новой версии операционной системы Android 4.1.1, как обычно, обновление несет увеличение производительности и стабильности работы устройства – компания Asus провела неплохую работу над ошибками. В частности, обновлены приложение камеры, менеджер файлов и словари. Также в этом обновлении исправлена проблема с клавишей регулировки громкости и добавлена поддержка SD карт, отформатированных в NTFS и EX FAT.

 


Похожие материалы:

Asus Padfone Infinity: гибрид смартфона и планшета с четырехъядерным процессором и экраном 1080p 

Планшет Asus Fonepad официально: технические характеристики, дата выпуска и цена 

Гибрид планшета и смартфона Asus Padfone с операционной системой Windows может появиться в обозримом будущем 

ASUS работает над обновлением Android 4.2 для своих планшетов