Дизайнеры компании Asus славятся своими инновационными решениями в области планшетных компьютеров. Они подарили миру форм-фактор «трансформер» - планшет с док-станцией в виде клавиатуры, они же разработали уникальное в своем роде устройство – гибрид планшета и смартфона Asus Padfone.

Asus Padfone 2

Как вы знаете, Asus Padfone – это Android смартфон, который можно превратить в планшет с помощью док-станции с 10.1-дюймовым экраном. А как вам понравится идея подобного устройства, работающего под управлением операционной системы Windows?

  

Согласно последних сведений, есть большая вероятность, что Padfone с операционной системой Windows может появиться в ближайшем будущем.

 

Как сообщает Wall Street Journal, у них имеются сведения, что компания Asus ведет переговоры с корпорацией Microsoft о возможности покупки лицензии Windows Phone 8 для своих будущих смартфонов. Кроме того, вице-президент тайваньской компании, Бенсон Лин заявил, что «Есть смысл в использовании Windows 8 совместно с концептом гибрида планшета со смартфоном, Asus Padfone».

 

Интересно, как именно будет реализовано подобное устройство? Смартфон с ОС Windows Phone 8, который после установки в док-станцию переключится на Windows 8, или, все-таки мы в этом случае получим Windows Phone планшет? С операционной системой Android подобной дилеммы не возникает.

 

Конечно, если такое устройство все-таки появится в природе, то ожидать появления Windows версии Padfone есть смысл не ранее конца этого или начала следующего года

 


Похожие материалы:

Как выглядит новый гибрид Asus Padfone 2 (Видео) 

ASUS Padfone 2 получил обновление Android 4.1 Jelly Bean 

TransPhone Pro – 7-дюймовый вариант ASUS Padfone 

Asus Transformer AIO P1801 – гигантский планшетный ПК с Android 4.1 JB и ОС Windows 8