На днях в американскую Федеральную комиссию по связи (FCC), которая занимается тестированием устройств на соответствие беспроводным стандартам связи перед  поступлением на рынок, прибыло загадочное устройство – новый планшетный компьютер Toshiba.

Загадочный планшет Toshiba Portege Z10t

Почему загадочное? Да потому, что принадлежит к семейству Portege, в которое до сих пор входили только лишь ультрабуки компании Toshiba.

 

Как обычно, мы мало чего можем почерпнуть из информации, имеющейся на сайте комиссии, кроме того, что Portege Z10t будет оборудован Bluetooth и 802.11n WiFi адаптерами, а также того, что судя по имеющемуся схематическому изображению его задней панели, планшет будет оборудован тыловой камерой, расположенной по центру, рядом с одной из широких сторон его корпуса.

 

Судя по расположению камеры, а также тому, что новинка принадлежит к семейству Portege, можно сделать предположение, что Z10t будет или гибридом планшета с ноутбуком, или планшетом с форм-фактором «трансформер», оснащенным съемной док-клавиатурой с дополнительным аккумулятором.

 

Кроме того, приставка ”t” в его наименовании может означать, что это устройство принадлежит к семейству планшетов, или же тот факт, что оно будет выполнено на базе одного из процессоров Nvidia Tegra.

 

Если второе предположение окажется верным, то это будет или Android планшет, или планшет, работающий под управлением ОС Windows RT.  Впрочем, это всего лишь догадки и будем надеяться, что вскоре мы узнаем об этом таинственном планшете уже от самого производителя.

 


Похожие материалы:

Toshiba будет производить планшеты на базе Tegra 4, остальные производители в раздумьях 

Планшет Toshiba Regza AT501 с ОС Android 4.1 поступил в продажу в Японии 

Планшет Toshiba Excite 10 SE появится на этой неделе. Цена - $ 350 

Новый модуль камеры для планшетов и смартфонов от Toshiba произведет революцию в области мобильной фотосъемки

Популярное прошлых лет